Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Горадминистрация заявляет о нехватке порядка 4 млн рублей на разрыв кольцевого движения в районе станции "Пролетарская" в Нижнем Новгороде

07 декабря 2015 14:14  [1718] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Горадминистрация заявляет о нехватке порядка 4 млн рублей на разрыв кольцевого движения в районе станции "Пролетарская" в Нижнем Новгороде. Об этом заявил директор департамента дорожного хозяйства администрации Андрей Жижин на заседании комиссии Гордумы по транспорту 7 декабря.

По его словам, данные средства необходимы на ликвидацию гаражей, находящихся в районе будущего объездного маршрута (2 млн рублей), и на освещение дороги (2-2,5 млн рублей). При этом в бюджете Нижнего Новгорода на 2016 год подобные расходные статьи отсутствуют. Вопрос об изыскании данных средств депутаты вынесли на ближайшее совместное заседание постоянных комиссий Думы, которое состоится 11 декабря.

И.о. главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков, в свою очередь, добавил, что работы по завершению непосредственного строительства дороги планируется передать инвестору, который намерен построить микрорайон в районе ул. Новикова-Прибоя. "Участок недостроенный дороги остался небольшой, порядка 1 км", - отметил Андрей Чертков.

Напомним, во втором квартале 2015 года администрация Нижнего Новгорода приостановила разрыв кольцевого движения в районе станции метро "Пролетарская". Препятствием для продолжения работ по строительству объездной дороги является гаражный кооператив и труба теплотрассы, которые находятся в районе будущего объездного маршрута. После решения вопросов по ликвидации гаражей строительство дороги планировалось возобновить.

Напомним также, что концепция развития дорожно-уличной сети предполагает строительство нового участка автодороги от ул. Лесной под путепроводом пр. Ленина с выходом в районе АЗС "Лукойл-Волганефтепродукт" для обеспечения движения транспорта по маршруту ул. Переходникова - Восточный проезд - ул. Героя Попова - ул. Новикова-Прибоя, минуя круговую транспортную развязку. В список работ, направленных на разрыв "кольца", также входит капитальный ремонт автодороги вдоль северной границы завода "Теплообменник" для осуществления движения по маршруту ул. Дьяконова - ул. Лесная - ул. Новикова-Прибоя с возможностью выезда в направлении как Мызинского моста, так и Московского шоссе.

Ранее кольцевое движение планировалось убрать в 2015 году.
Теги:
Поделиться: