Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Более тысячи человек планирует обучить волонтерский центр в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018

10 декабря 2015 15:09  [2791] Спорт
Эмблема ЧМ по футболу 2018

Эмблема ЧМ по футболу 2018

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Более тысячи человек планирует обучить волонтерский центр в Нижнем Новгороде к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщила руководитель центра Елена Чуманкина.

10 декабря в российских городах, принимающих Чемпионат мира – 2018 года и Кубок Конфедераций 2017 года, открылись центры по подготовке волонтёров к этим спортивным событиям. Центры созданы на базе вузов, расположенных во всех 11 городах-организаторах турнира: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

По словам руководителя нижегородского центра Елены Чуманкиной, одновременно с открытием центра он проходит обязательную сертификацию. После оформления всех документов начнется работа по интервьюированию претендентов на роль волонтеров. Всего центр планирует рассмотреть около трех тысяч анкет, из которых будут отобраны 1079. Ориентировочно работа по интервьюированию потенциальных волонтеров начнется в мае 2016 года.

Помимо штатных единиц в волонтёрском центре будут работать приглашенные преподаватели и тренеры, которые будут преподавать несколько разных дисциплин, утвержденных оргкомитетом ЧМ. В частности, будут обучать английскому языку и развитию личностных качеств.

Напомним, в Нижнем Новгороде право на создание центра подготовки волонтеров к Чемпионату мира по футболу – 2018 получил ННГУ имени Лобачевского. Центр расположен на ул. Большой Покровской, 37.
Теги:
Поделиться: