Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Дума Нижнего Новгорода одобрила бюджет города на 2016 год

16 декабря 2015 11:15  [2425] Экономика
Дума Нижнего Новгорода одобрила бюджет города на 2016 год

Дума Нижнего Новгорода одобрила бюджет города на 2016 год

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Дума Нижнего Новгорода одобрила бюджет города на 2016 год. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании 16 декабря.

По итогам обсуждения вопроса 37 из 47 присутствующих на заседании депутатов проголосовали за принятие бюджета, четверо - против, шесть - воздержались.

Доходы и расходы бюджета увеличены по сравнению с первоначальным проектом на 8,5 млн рублей и составили 22,078 млрд рублей и 22,913 млрд рублей соответственно. Дефицит равен 835,197 млн рублей. Предельный объем муниципального долга Нижнего Новгорода на 2016 год установлен в размере 9,198 млрд рублей.

Согласно принятым изменениям в первоначальный проект бюджета, 2 млн рублей будет направлено на лицензирование спортивных школ, 1,5 млн рублей - на включение спортивных сооружений в федеральный реестр в связи с тем, что с 1 января 2016 года различные соревнования можно будет проводить только в объектах, включенных в федеральный реестр.

В бюджете города на следующий год также заложено 5 млн рублей на приобретение помещений для реализации программы "Обеспечение граждан города Нижнего Новгорода доступным и комфортным жильем".

Как отметил и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков, в рамках перераспределения бюджетных средств 10 млн рублей сняты с расходов на СМИ и переведены на капремонт школ.

Напомним, что на этапе рассмотрения проекта бюджета на профильных комиссиях Гордумы, председатель комиссии по социальной политике Василий Пушкин предложил администрации увеличить сумму, направляемую на капремонт школ и детских садов с 10 до 50 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в проекте бюджета города на 2016 год, в частности, заложено: 20 млн рублей на выкуп жилья для расселения граждан, 1,058 млрд рублей - на содержание и ремонт автодорог, более 54 млн рублей - на управление муниципальным имуществом и земельными ресурсами, почти 24 млн рублей - на программу информационного освещения деятельности горадминистрации в СМИ, более 14 млн рублей - на выплату ежеквартального пособия детям из многодетных семей, 36 млн рублей - на строительство детских садов и более 1,4 млрд рублей - на программу "Развитие культуры Нижнего Новгорода".
Поделиться:
Новости по теме