Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Правительство Нижегородской области планирует выделить 40 млн рублей на субсидирование межрегиональных авиаперевозок в 2016 году

31 декабря 2015 11:26  [2790] Экономика
Правительство Нижегородской области планирует выделить 40 млн рублей на субсидирование межрегиональных авиаперевозок в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, в рамках проекта работают две авиакомпании – АО "Авиа Менеджмент Груп" и "ЮВТ- Аэро", которые совершают регулярные рейсы в Ижевск, Киров, Нижнекамск, Пензу, Пермь, Саратов, Ульяновск и Казань. Регулярное сообщение с Казанью будет организовано с 1 января 2016 года.

"Механизм субсидирования региональных авиарейсов предусматривает, что пассажир из собственных средств оплачивает стоимость специального тарифа, а оставшаяся сумма возмещается авиакомпании, осуществляющей перевозку, за счет средств областного и федерального бюджетов. По состоянию на 1 ноября 2015 года из бюджета региона на эти цели было выделено почти 27 млн рублей", - отметил министр транспорта области Александр Герасименко.

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области планирует оказать софинансирование перелетов по семи маршрутам в ПФО в 2016 году.

Напомним также, что сумма субсидий, выделенных из федерального бюджета на программу развития внутренних региональных перевозок в ПФО в 2015 году, составляла 620 млн рублей.

Пилотный проект по развитию внутренних региональных перевозок, построению новой региональной маршрутной сети и увеличению деловой активности населения реализуется с 2013 года.
Поделиться: