Последние новости рубрики Политика
Политика

Глава Арзамасского района Нижегородской области Михаил Рыбин приговорен к четырем годам условно за превышение должностных полномочий

13 января 2016 09:20  [4284] Политика
Михаил Рыбин (фото с сайта http://arz.omsu-nnov.ru/)

Михаил Рыбин (фото с сайта http://arz.omsu-nnov.ru/)

Глава Арзамасского района Нижегородской области Михаил Рыбин приговорен к четырем годам условно за превышение должностных полномочий.

Как сообщила прокуратура региона 13 января 2015 года, судом установлено, что 30 октября 2009 года чиновник вынес заведомо незаконное постановление, которым земельный участок площадью 1 315 га и кадастровой стоимостью более 37 млн рублей незаконно передал в собственность частному лицу за сумму менее 4 млн рублей. Указанный земельный участок находится в федеральной собственности, и принадлежит на праве постоянного (бессрочного) пользования сельскохозяйственному колледжу.

Решением от 29 декабря 2015 года суд признал Рыбина виновным по ч. 2 ст.286 УК РФ и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года, с лишением права занимать должности в органах госвласти и МСУ сроком на три года. Приговор в законную силу не вступил. Согласно информации Арзамасского городского суда, Рыбин обжалует приговор.

Напомним, дело было возбуждено еще в 2012 году и передано в суд в декабре 2013 года, однако в октябре 2014 года оно было возвращено прокурору в связи с нарушениями, выявленными в обвинительном заключении. Затем дело вновь поступило в суд в апреле 2015 года.
Поделиться: