Последние новости рубрики Политика
Политика

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов принял решение об отставке гендиректора ОАО "Нижегородский водоканал" Александра Попова

20 января 2016 09:51  [4013] Политика
Александр Попов (фото ОАО Нижегородский водоканал)

Александр Попов (фото ОАО Нижегородский водоканал)

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов принял решение об отставке гендиректора ОАО "Нижегородский водоканал" Александра Попова. Об этом сообщает пресс-служба администрации города 20 января.

По словам Сергея Белова, с Александром Поповым у него как у главы администрации города возникло недопонимание по значимым вопросам деятельности предприятия, поэтому он на правах единственного акционера ОАО был вынужден принять решение об отставке руководителя.

Новым гендиректором предприятия станет Александр Прохорчев. Сергей Белов добавил, что Александр Прохорчев уже начал знакомиться с ситуацией на предприятии, постепенно входит в курс дела.

Сергей Белов отметил, что Александр Прохорчев начал свою профессиональную трудовую деятельность на МУП "Водоканал" в 1999 году и прошел путь от специалиста до заместителя директора центра компании по работе с абонентами. "В общей сложности он проработал на ресурсоснабжающем предприятии около 13 лет. Последние три года возглавлял специализированную организацию ООО "ВодоканалПроект", которая занимается проектированием и строительством объектов водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Необходимыми знаниями владеет в полной мере и имеет достаточный управленческий опыт", - подчеркнул глава администрации города.

Сити-менеджер также сообщил, что новый руководитель предприятия официально вступит в должность после выхода с больничного и увольнения прежнего генерального директора.

Напомним, Александр Попов был назначен на должность генерального директора ОАО "Нижегородский водоканал" в октябре 2015 года.

СПРАВКА:
Александр Юрьевич Прохорчев родился в Горьком (Нижнем Новгороде) в 1979 году. Имеет два высших образования: окончил Нижегородский филиал Высшей школы экономики по специальности "Экономист" в 2002 году и Нижегородский государственный технический университет имени Алексеева по специальности "Менеджмент" в 2009 году. Начинал трудовую деятельность в МУП "Водоканал" в 1999 году в качестве специалиста. В 2008-2009 годах – начальник службы реализации ОАО "Нижегородский водоканал". В 2009-2012 годах занимал должность начальника управления по работе с абонентами ОАО "Нижегородский водоканал", заместителя директора центра по работе с клиентами. С ноября 2012 года и по настоящее время возглавлял организацию по проектированию и строительству объектов водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.
Поделиться: