Последние новости рубрики Общество
Общество

МП "НПАТ" планирует представить информацию об эффективности внедрения АСКОП в Нижнем Новгороде к лету 2016 года

18 февраля 2016 14:59  [2264] Общество
МП НПАТ планирует представить информацию об эффективности внедрения АСКОП в Нижнем Новгороде к лету 2016 года

МП НПАТ планирует представить информацию об эффективности внедрения АСКОП в Нижнем Новгороде к лету 2016 года

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

МП "Нижегородпассажиравтотранс" (НПАТ) планирует представить информацию об эффективности внедрения автоматизированной системы контроля оплаты проезда (АСКОП) в Нижнем Новгороде к лету 2016 года. Об этом и.о. гендиректора предприятия Дмитрий Цыганков сообщил на брифинге 18 февраля.

На вопрос журналистов о том, почему Дмитрий Цыганков выступал против внедрения АСКОП в г.Бор, он заявил, что это приведет к финансовым потерям для предприятия. "Обратитесь в администрацию Бора, и там вам предоставят конкретные цифры, к чему бы привело поспешное введение АСКОПа в этом городе. Я субъект на рынке и должен зарабатывать деньги, за мой стоит коллектив. А сейчас 5% от выручки предприятия, которая могла бы идти на обновление состава, идет на АСКОП", - ответил он представителям СМИ.

Дмитрий Цыганков пообещал представить к лету 2016 года отчет об эффективности внедрения АКСОП в Нижнем Новгороде. В частности, в отчете планируется указать объем выручки предприятия, которую оно получило при использовании бумажных проездных в сравнении с выручкой при использовании электронных карт.

Напомним, что в январе 2016 года стало известно, что Дмитрий Цыганков займет место сложившего полномочия Дмитрия Кирсанова. На февраль 2016 года он исполняет обязанности гендиректора "НПАТ".

Источник в горадминистрации тогда отмечал, что "несколько депутатов Думы Нижнего Новгорода продвигают людей из ООО "Русская тройка" - Дмитрия Цыганкова и Александра Таланина, чье предприятие реализует проездные на городской транспорт, осуществляя только пригородные перевозки, а бюджет из-за этого не досчитывается миллионов рублей".
Поделиться: