Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Отель сети Mariott категории "4 звезды" за 900 млн рублей открылся в Нижнем Новгороде 19 февраля

19 февраля 2016 18:54  [2462] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

Отель сети Mariott категории "4 звезды" за 900 млн рублей открылся в Нижнем Новгороде 19 февраля 2016 года. Об этом сообщает корреспондент агентства НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на открытии гостиницы.

Отель Courtyard by Marriott Nizhny Novgorod City Center на ул. Ильинской стал первым из восьми, которые планируется построить в городе в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Отель открыт в реконструированном здании объекта культурного наследия регионального значения, образца архитектуры "деревянного модерна" конца XIX века усадьбы купца Д.В.Сироткина. Гостиница рассчитана на сегмент делового туризма, в ее состав входят 150 номеров, категорией от стандарта до De Luxe и апартаментов с отдельным входом, конференц-залы на 100 мест, банкетный зал и ресторан на 50 посадочных мест. Также в гостинице предусмотрено восемь номеров для маломобильных групп и людей с ограниченными возможностями.

Как сообщил корреспонденту НИА "Нижний Новгород" представитель компании, которая выступила девелопером проекта - ООО "ДК Полис Сервис Девелопмент" Андрей Полищук, объем средств, который направлен в строительство отеля, составил около 900 млн рублей. Вложения осуществила группа российских инвесторов.

Напомним, что Нижегородская область предоставила инвесторам проекта льготы по налогам на имущество и на прибыль. Общая сумма льгот составила 79,9 млн рублей.

Ранее инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области признал данный проект приоритетным.

О намерениях построить в Нижнем Новгороде отель Courtyard by Marriott заявлено еще в 2009 году. Изначально планировалось, что отель откроется уже в 2013 году.

СПРАВКА:
Строительство Дома Д.В. Сироткина в Нижнем Новгороде завершилось в 1898 году. Комплекс зданий усадьбы Сироткина расположен в Нижегородском районе, участок имеет трапециевидную конфигурацию, восточная граница отмечена брандмауэром; по красной линии улицы Ильинской сохранилась высокая металлическая ограда художественной ковки. Комплекс усадьбы включает в себя дом (бывший флигель) и примыкающие к дому с севера два корпуса служб, разделённые проездной аркой (ныне заложена), образующие единый фасад, вытянутый вдоль улицы Ильинской. Каждый объём перекрыт самостоятельной кровлей, так что общий силуэт - сложный. Комплекс выстроен с сильным заглублением от красной линии улицы, перед уличным фасадом сохраняется сквер.

Courtyard by Marriott - наиболее широко представленный бренд в портфеле гостиничного оператора Marriott. История Courtyard берет свое начало в Атланте, штат Джорджия, США. Это первый отель, созданный для людей, часто путешествующих с бизнес-целями.
Поделиться: