Последние новости рубрики Политика
Политика

Валерий Шанцев планирует внести ряд изменений в структуру правительства Нижегородской области

20 февраля 2016 21:33  [3419] Политика
Здание правительства Нижегородской области

Здание правительства Нижегородской области

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Губернатор Валерий Шанцев планирует внести ряд изменений в структуру правительства Нижегородской области. Об этом сообщил источник в региональном кабмине 20 февраля 2016 года.

По словам собеседника агентства, "реорганизация затронет несколько министерств и будет проводиться с учетом итогов работы каждого ведомства в 2015 году и задач в новых экономических условиях".

Пресс-секретарь губернатора Роман Скудняков подтвердил информацию о готовящейся реорганизации, добавив, что консультации по этому вопросу завершаются, и губернатор озвучит свое решение в ближайшие дни. "Реорганизация направлена прежде всего на повышение эффективности работы министерств", - отметил Скудняков.

Отвечая на вопрос о возможной отставке кого-то из действующих заместителей губернатора, Роман Скудняков подчеркнул, что "об увольнении действующих заместителей речи не идет".

Как сообщалось ранее, Валерий Шанцев подверг критике и потребовал объяснений от министерства строительства, ЖКХ и ТЭК за неисполнение плана по газификации в 2015 году.

Напомним также, что летом 2015 года Шанцев сократил количество министерств в правительстве области, объединив шесть министерств в три: министерство промышленности, торговли и предпринимательства (возглавил Александр Макаров); министерство строительства, ЖКХ и ТЭК (возглавил Игорь Донато); министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений (возглавила Наталия Казачкова).
Поделиться: