Последние новости рубрики Политика
Политика

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев упразднил должность министра строительства, ЖКХ и ТЭК

25 февраля 2016 13:13  [3821] Политика
Игорь Донато

Игорь Донато

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев упразднил должность министра строительства, ЖКХ и ТЭК региона с 25 февраля 2016 года. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Роман Скудняков.

Согласно информации, глава региона подписал указ об изменении структуры правительства области. В соответствии с документом, должность министра строительства, ЖКХ и ТЭК упраздняется, его функции распределяются между заместителями губернатора.

По словам Скуднякова, в ведение одного заместителя губернатора отходят полномочия в сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, в ведение другого зама – полномочия в сфере строительства и архитектуры. Таким образом, должности заместителя губернатора и министра совмещаются, образуя должность "заместитель губернатора, заместитель председателя правительства, министр".

"Измененная структура правительства предполагает введение принципа управления, который хорошо зарекомендовал себя в других регионах. Совмещение функций заместителя губернатора и министра подразумевает более оперативную работу в профильном направлении и прямую ответственность за ее результат", - отметил он.

Роман Скудняков добавил, что распоряжения о кадровых назначениях губернатор подпишет в ближайшее время.

Как сообщалось ранее, губернатор планирует внести ряд изменений в структуру правительства Нижегородской области. Также сообщалось, что Валерий Шанцев подверг критике и потребовал объяснений от министерства строительства, ЖКХ и ТЭК Игоря Донато за неисполнение плана по газификации в 2015 году.
Поделиться: