Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Политика Правительства РФ в отношении ОАО "НОРСИ-Ойл" может привести к тому, что ОАО НК "ЛУКОЙЛ" может перестать поставлять сырье на это предприятие

02 февраля 2001 09:18  [3265] Политика
(Корр. НТА О.Губин): Затягивание вопроса с объявлением свободного конкурса по продаже пакета акций "НОРСИ-Ойл" Правительством России может привести к тому, что нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" может перестать поставлять сырье на это кстовское предприятие. Об этом "Нижегородскому Телеграфному Агентству" сообщил руководитель пресс-службы ОАО "ЛУКОЙЛ" Дмитрий Долгов.

Напомним, что "ЛУКОЙЛ" является основным поставщиком нефти (более 70 процентов от общего количества - НТА) на кстовский НПЗ НОРСИ. Уже на протяжении длительного времени "лукойловцы" изъявляют желание приобрести очередной пакет акций этого предприятия на инвестиционном конкурсе.

Между тем, руководству "ЛУКОЙЛА не известна причина, по которой Правительство РФ до сих пор не может решить вопрос с конкурсом по продаже пакета акций "НОРСИ-Ойл". "Я затрудняюсь ответить, почему так происходит, вероятно, у Правительства РФ существует свою точка зрения на этот счет. Пока, во всяком случае, оно не объявляет никаких условий продажи акций "НОРСИ", - заявил Дмитрий Долгов.

Как сообщил Долгов, ранее "ЛУКОЙЛУ" было предложено участвовать в покупке пакета акций кстовского предприятия, но с условием сохранения за ним всех долгов ОАО "НОРСИ-Ойл". А это, по словам собеседника НТА, около 70 миллионов долларов. От такого предложения руководство "ЛУКОЙЛА" было вынуждено отказаться, - подчеркнул Дмитрий Долгов.
Поделиться: