Последние новости рубрики Политика
Политика

Виталий Ковалев представлен в качестве и.о.главы Приокского района Нижнего Новгорода

28 марта 2016 10:26  [4368] Политика
Виталий Ковалев

Виталий Ковалев

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Виталий Ковалев представлен в качестве и.о.главы Приокского района Нижнего Новгорода. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе горадминистрации.

По словам собеседника агентства, глава горадминистрации Сергей Белов представил его в данной должности на оперативном совещании 28 марта 2016 года. "Ранее Ковалев был начальником управления по благоустройству, сейчас временно исполнять обязанности будет Сергей Крутов, заместитель Ковалева",- отметили в пресс-службе.

Напомним, что в апреле 2015 года действующий на тот момент глава горадминистрации Олег Кондрашов представил Виталия Ковалева в должности и.о. главы Канавинского района после увольнения Дмитрия Шурова. В июле 2015 году Шуров был восстановлен в должности по решению суда, в связи с чем Ковалев покинул пост и позднее вновь возглавил управление по благоустройству. В октябре прошлого года Шуров был отстранен судом от занимаемой должности главы Канавинской администрации: чиновника подозревают в попытке незаконного отчуждения объектов недвижимости Академии самбо в Кстовском районе Нижегородской области.

СПРАВКА:
Виталий Александрович Ковалев родился 27 апреля 1973 года в Ворошиловграде. В 1995 году окончил Горьковский политехнический институт имени Жданова по специальности "Инженер-химик технолог". С 1993 по 1999 год работал в Нижегородском государственном политехническом университете. С 1999 по 2001 год работал первым заместителем директора муниципального предприятия "Коммунальное хозяйство" Канавинского района. С 2001 по 2002 год работал в должности коммерческого директора Канавинского дорожно-эксплуатирующего предприятия. В 2002 году - в должности директора муниципального предприятия "Коммунальное хозяйство", в том же году переведен на должность первого заместителя главы администрации Канавинского района. В 2004 году он был назначен начальником Главного управления благоустройства Нижнего Новгорода. В 2011 году - начальником управления по благоустройству администрации Нижнего Новгорода. Женат, воспитывает двух дочерей.
Поделиться: