Последние новости рубрики Политика
Политика

Администрация Нижнего Новгорода планирует объединить ряд своих структурных подразделений

11 апреля 2016 11:22  [2581] Политика
Администрация Нижнего Новгорода

Администрация Нижнего Новгорода

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода намерена объединить ряд своих структурных подразделений. Об этом сообщила заместитель главы администрации города Мария Холкина на заседании комиссии Гордумы по МСУ 11 апреля 2016 года.

По ее словам, объединить планируется департамент по дорожному хозяйству и управление по благоустройству (в департамент по дорожному хозяйству и благоустройству), управление административно-технического контроля и управление муниципального контроля (в управление по административно-техническому и муниципальному контролю) и включить управление по учету и распределению жилья в департамент строительства.

"В ходе реорганизации структурных подразделений планируется сократить порядка 50 штатных единиц. Основные сокращения коснутся вакансий бухгалтеров и количества ключевых руководителей внутри подразделений", - рассказала Мария Холкина.

По итогам рассмотрения данного вопроса он был вынесен на апрельское заседание Думы Нижнего Новгорода.

Напомним, что еще год назад, в апреле 2015 года, действующий на тот момент глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил объединить департамент по дорожному хозяйству и управление по благоустройству в одно структурное подразделение. 27 мая Дума одобрила данное объединение, однако в сентябре оно было перенесено на 2016 год, а в октябре прошлого года и вовсе отменено.

СПРАВКА:
По данным на апрель 2016 года, в структуру администрации Нижнего Новгорода, помимо главы, входят: пять заместителей главы, курирующие каждый свой блок департаментов и управлений, и восемь заместителей, являющихся главами районов Нижнего Новгорода. Непосредственно главе администрации подчиняются сектор по защите государственной тайны, департамент правового обеспечения и управление муниципального контроля. Общее количество департаментов и управлений в ведомстве - 25.
Поделиться: