Последние новости рубрики Политика
Политика

Облсуд подтвердил законность результатов выборов в Думу Нижнего Новгорода по округу Сергея Каргина

11 мая 2016 12:23  [2573] Политика
Сергей Каргин

Сергей Каргин

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Облсуд подтвердил законность результатов выборов в Думу Нижнего Новгорода по округу Сергея Каргина.

Как сообщила НИА "Нижний Новгород" правозащитница Мария Попова, 11 мая 2016 года Нижегородский областной суд оставил в силе решение Сормовского районного суда по иску кандидата в депутаты Думы Нижнего Новгорода VI созыва по округу №21 Елены Кузиной.

10 февраля суд отказал Кузиной в иске. Напомним, по данному округу в сентябре 2015 года победу одержал Сергей Каргин - однофамилец перевозчика Дмитрия Каргина. По мнению члена КПРФ, кандидата в депутаты Елены Кузиной во время избирательной кампании была применена "противозаконная схема подкупа избирателей через движение "Взаимопомощь" кандидата Юрия Жиделёва", который был снят с выборов по решению суда.

"Будучи снятым с выборов, он агитировал жителей округа, кто ранее покупал через "Взаимопомощь" задешево продукты и чьи телефоны, соответственно, у него имелись, голосовать за Сергея Каргина", - поясняла НИА Елена Кузина.

Однако суд не обнаружил юридической взаимосвязи между предвыборными командами Сергея Каргина и Юрия Жиделева и оставил в силе результаты выборов по округу №21.
Поделиться: