Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

III Международный фестиваль "Читай Горький" в Нижнем Новгороде в 2016 году не состоится из-за отсутствия денег

11 мая 2016 12:35  [2501] Культура и отдых
Фестиваль #ЧитайГорький в 2015 году

Фестиваль #ЧитайГорький в 2015 году

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

III Международный литературный фестиваль "Читай Горький" в Нижнем Новгороде не состоится в 2016 году. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили организаторы фестиваля.

Согласно информации, причиной отмены стала нехватка финансирования. Отсутствие финансов не позволит обеспечить техническую составляющую фестиваля, которая является самой дорогостоящей. Также в этом году не удалось привлечь к участию издательства.

"Очень хотелось провести этот фестиваль, подарив горожанам еще одну культурную традицию отдыха в парках и скверах. Однако наших усилий оказалось недостаточно. Мы приняли решение перенести фестиваль на весну следующего года для того, чтобы подготовить полноценную площадку для городского события. Низкий поклон творческим коллективам, культурным центрам, библиотечным системам Нижнего Новгорода и всем, кто поддерживал проект и работал с нами", - отметил продюсер фестиваля Алексей Яблоков.

Он отметил, что для проведения фестиваля не хватает свыше 500 тысяч рублей. Общая стоимость фестиваля составляет порядка 1,5 млн рублей.

"Мы бы хотели сделать акцент не на том, что фестиваля не будет в этом году, а на том, что он обязательно состоится в 2017 году. Мы будем к нему готовиться очень тщательно",- добавил Яблоков.

Напомним, что "Читай Горький" должен был пройти в Нижнем Новгороде в третий раз 28-29 мая 2016 года.
Поделиться: