Последние новости рубрики Политика
Политика

Гордума согласовала в должностях заместителя сити-менеджера и двух глав районов Нижнего Новгорода

25 мая 2016 14:43  [2257] Политика
Виталий Ковалев

Виталий Ковалев

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Дума Нижнего Новгорода согласовала в должностях заместителя сити-менеджера и двух глав районов города. Такое решение депутаты приняли на заседании Думы 25 мая.

Гордума согласовала кандидатуры Натальи Смотраковой (35 депутатов - за, один – против, трое воздержались), Дмитрия Сивохина (за – 36, против – один, воздержались - двео) и Виталия Ковалева (за -38, против – один) в качестве заместителя главы администрации по социальным вопросам, главы Сормовского района и главы Приокского района соответственно. До 25 мая каждый из них являлся исполняющим обязанности.

Депутат от КПРФ Евгений Лазарев задал вопросу главе горадминистрации Сергею Белову, целесообразно ли назначать Наталью Смотракову заместителем сити-менеджера, если она планирует принять участие в выборах в Заксобрание Нижегородской области и в случае избрания будет должна покинуть должность в исполнительном органе власти. Ответа на данный вопрос Лазарев публично не получил.

Виталий Ковалев и Дмитрий Сивохин были назначены на вышеназванные должности в марте 2016 года, Наталья Смотракова - в феврале текущего года. Напомним, что Смотракова зарегистрирована в качестве участника предварительного голосования "Единой России" перед выборами в Заксобрание Нижегородской области по округу и региональной группе №9 (включает в себя Приокский район и часть Автозаводского района).

Напомним также, что в апреле 2016 года Гордума одобрила Сергея Миронова, Ирину Кудрявцеву и Анатолия Молева в качестве первого заместителя, зама по экономике и зама по строительству соответственно.
Поделиться: