Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Жилстрой НН" оспаривает в суде решение о проведении повторного аукциона на реконструкцию нижегородского пр. Молодежный

27 мая 2016 13:27  [2578] Экономика
Арбитражный суд Нижегородской области

Арбитражный суд Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

ООО "Жилстрой НН" оспаривает в суде решение о проведении повторного аукциона на реконструкцию нижегородского пр. Молодежный. Об этом сообщается в картотеке дел арбитражного суда Нижегородской области.

ООО "Жилстрой-НН" 24 мая 2016 года обратилось в суд с иском признании незаконным решения аукционной комиссии, заказчика ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог", ГКУ НО "Центр размещения заказа Нижегородской области" от 17 мая в части рассмотрения первых частей заявок, поданных участниками закупки до окончания срока подачи заявок на участие в аукционе и в отношении которых участниками закупки внесено обеспечение, а также об обязании аукционной комиссии устранить допущенные нарушения.

В качестве третьих лиц по делу привлечены ФАС, ООО "Мостострой-12" (г. Тюмень), ООО "ДельтаСтрой" (Нижний Новгород), ООО фирма "Магистраль" (Нижний Новгород), АО "Стройтрансгаз" (Нижний Новгород).

"Жилстрой НН" просило также в качестве обеспечительной меры запретить аукционной комиссии рассматривать первые части заявок и продолжать проведение аукциона с последнего минимального предложения о цене контракта. Однако в принятии данных обеспечительных мер суд решением от 25 мая отказал. Рассмотрение дела назначено на 22 июня.

Согласно информации на сайте госзакупок, 26 мая заявки на участие в электронном аукционе были рассмотрены вновь, итоги пока не опубликованы.

Напомним, ФАС России обязала нижегородское правительство пересмотреть аукционные заявки на реконструкцию пр. Молодежного. На отказ в допуске к торгам, состоявшимся в начале мая, пожаловалось ООО "Мостострой-12".

Как сообщили в минэкономики региона, "Мостострой-12" не было допущено на этапе подачи заявок из-за несоответствия требованиям заказчика. "Организация указала в своей заявке "щебень для строительных работ", не соответствующий требованиям ГОСТ 8267-93", - отмечали в ведомстве и сообщали также, что в связи с этим вновь будут рассмотрены все поданные заявки, если участники внесут обеспечение контракта, и после этого будет объявлен новый аукцион, на котором определится победитель.

Как сообщалось ранее, ООО "Жилстрой-НН" стало победителем аукциона на право реконструкции пр. Молодежного, оно запросило 3 млрд 831,5 млн рублей при начальной (максимальной) цене контракта в 4 млрд 187,5 млн рублей. К участию в аукционе были допущены еще три компании: ООО "ДельтаСтрой", ООО "Магистраль" и АО "Стройтрансгаз", однако их предложения по стоимости контракта оказались выше – 3,95 млрд рублей, 4 млрд 40,9 млн рублей и 4 млрд 166,5 млн рублей соответственно.
Поделиться: