Последние новости рубрики Общество
Общество

ООО "Жилстрой-НН" стало победителем аукциона на право реконструкции пр. Молодежного в Нижнем Новгороде

10 мая 2016 12:05  [3119] Общество

Фото: Яндекс-карты

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ООО "Жилстрой-НН" стало победителем аукциона на право реконструкции пр. Молодежного в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок 6 мая 2016 года.

Согласно информации, ООО "Жилстрой-НН" запросило наиболее низкую цену за свои услуги – 3 млрд 831,5 млн рублей при начальной (максимальной) цене контракта в 4 млрд 187,5 млн рублей. В электронном аукционе участвовали еще три компании: ООО "ДельтаСтрой" (Нижний Новгород), ООО "Магистраль" (Нижний Новгород) и АО "Стройтрансгаз" (Москва), однако их предложения по стоимости контракта оказались выше – 3,95 млрд рублей, 4 млрд 40,9 млн рублей и 4 млрд 166,5 млн рублей соответственно.

Напомним, правительство области планирует подписать контракт на реконструкцию пр. Молодежного в Нижнем Новгороде 18-19 мая.

Напомним также, в начале апреля облправительство в третий раз объявило закупку услуг по реконструкции пр. Молодежного в Нижнем Новгороде. До этого закупка на право реконструкции проспекта уже объявлялась, и первый раз итоги планировалось подвести в декабре 2015 года, однако тогда ОНФ обжаловал в ФАС положения конкурса: активисты посчитали, что начальная цена договора (4,2 млрд рублей) завышена, а в один лот объединены разнопрофильные работы требующие разных свидетельств СРО. ФАС признала администрацию и МКУ "ГУММиД" нарушившими закон "О контрактной системе". Затем вопрос по реконструкции проспекта был передан в областное правительство. Позже публичная процедура была назначена на 31 марта 2016 года, но ФАС рекомендовала нижегородскому облправительству сменить форму закупки услуг – изменить "конкурс с ограниченным участием" на "открытый конкурс по определению подрядчика", и торги снова были отменены.

Как сообщалось ранее, в январе 2016 года стало известно, что регион в 2015 году не получил почти 1,5 млрд рублей федеральных денег на реконструкцию проспекта.

СПРАВКА:
Учредитель ООО "Жилстрой-НН" – Евгений Березин. Он также является директором компании и депутатом Законодательного собрания Нижегородской области V созыва (фракция "Единая Россия"). Основной вид деятельности ООО "Жилстрой-НН" – строительство зданий и сооружений.
Поделиться:
Новости по теме