Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Футболист Дмитрий Булыкин и гимнастка Дарья Шкурихина стали послами Нижнего Новгорода на ЧМ-2018

31 мая 2016 11:34  [4371] Спорт
Дмитрий Булыкин и Дарья Шкурихина

Дмитрий Булыкин и Дарья Шкурихина

Фото: welcome2018

Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин и олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Дарья Шкурихина стали послами Нижнего Новгорода как города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Об этом сообщается на портале welcome2018.

Дмитрий Булыкин ранее выступал за московский "Локомотив" и "Динамо", немецкий "Байер", бельгийский "Андерлехт", голландский "АДО Ден Хааг", "Твенте" и "Аякс", в составе которого стал чемпионом Нидерландов сезона-2011/12. Последним клубом в карьере Булыкина стала нижегородская "Волга".

"Благодаря Чемпионату мира в Нижнем Новгороде появится современная футбольная инфраструктура столь необходимая городу и местному футбольному клубу. Я надеюсь, что она поможет выйти футбольной культуре здесь на новый уровень. В роли посла города-организатора я готов делиться своими знаниями, полученными в европейских топ-клубах, и работать на улучшение имиджа Нижнего", - сказал Дмитрий Булыкин.

Дарья Шкурихина в составе сборной России стала победительницей пекинской Олимпиады 2008 года в групповом многоборье. Также на ее счету золото чемпионата мира 2007 года и чемпионатов Европы 2006 и 2008 годов.

"Участие и победа в Чемпионате Мира по футболу FIFA - это мечта миллионов спортсменов и болельщиков. Я хочу поделиться своим опытом с нижегородцами, чтобы они также почувствовали, что впереди нас ждет грандиозное спортивное приключение", - прокомментировала Шкурихина.

Ранее послами стали, телеведущий и футбольный комментатор Павел Занозин, бывший игрок сборной России по футболу, ныне тренер испанской "Севильи" Дмитрий Черышев, его сын полузащитник "Валенсии" и сборной России Денис Черышев, участники музыкальной группы Uma2rman Сергей и Владимир Кристовские. Также сообщалось, что топ-модель Наталья Водянова приняла приглашение стать послом Нижнего Новгорода на ЧМ-2018.
Поделиться: