Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Госдума РФ одобрила решение о бесплатном проезде болельщиков на ЧМ-2018

23 июня 2016 15:07  [2069] Спорт
Эмблема ЧМ по футболу 2018

Эмблема ЧМ по футболу 2018

Государственная Дума РФ одобрила решение о бесплатном проезде болельщиков на ЧМ-2018. Об этом сообщает АНО "Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации" 23 июня 2016 года.

Согласно информации, 22 июня в третьем чтении приняты поправки в закон о подготовке и проведении РФ чемпионата мира по футболу 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года.

В рамках принятого законопроекта для зрителей спортивных соревнований предусмотрено предоставление права бесплатного проезда на автомобильном транспорте (кроме легкового такси) в городском и пригородном сообщении, городском электрическом транспорте, метрополитене, железнодорожном транспорте в пригородном и межрегиональном сообщении. Недополученные доходы транспортным компаниям будут компенсироваться за счет федерального (железнодорожный транспорт) и региональных (внутригородской и пригородный транспорт) бюджетов.

"Мы рассчитываем, что Совет Федерации и Президент России поддержат данный законопроект, и после этого начнется большая работа по согласованию маршрутов следования болельщиков, разработке порядков предоставления права на бесплатный проезд и проработке прочих технических аспектов, связанных с разработкой требований к подвижному составу, разработкой механизма учета поездок, а также определения требований к обслуживанию зрителей спортивных соревнований", - отметил генеральный директор АНО "Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации" Терентий Мещеряков.

Напомним, Нижний Новгород станет одним из городов, принимающих матчи ЧМ-2018, здесь пройдут шесть матчей, в том числе 1/4 финала. Для соревнований в городе ведется строительство стадиона на 45 тысяч мест.
Поделиться: