Последние новости рубрики Политика
Политика

Асхат Каюмов, Ирина Славина и Андрей Хомов возглавили список "Яблока" на выборы в ЗС НО

27 июня 2016 20:58  [5682] Политика
Асхат Каюмов

Асхат Каюмов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Асхат Каюмов, Ирина Мурахтаева (Славина) и Андрей Хомов возглавили список "Яблока" на выборы в Заксобрание Нижегородской области. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил член регионального совета НРО партии "Яблоко" Олег Родин.

По его словам, заседание региональной конференции партии состоялось 27 июня. В общеобластную часть списка вошли руководитель экоцентра "Дронт" Асхат Каюмов, главный редактор "Kozapress" Ирина Славина и директор Нижегородского филиала Московского государственного университета путей сообщений Андрей Хомов. Всего в списке партии на выборах в региональный парламент 29 человек.

"По одномандатным округам партия выдвинула 13 человек. В частности, по округу №7 в выборах будет участвовать Асхат Каюмов, по округу №6 – Андрей Хомов, по округу №3 – Сергей Шевченко", - рассказал Олег Родин.

Напомним, что 16 июня 2016 года депутаты Законодательного собрания Нижегородской области проголосовали за назначение выборов в региональный парламент на 18 сентября 2016 года. Партия "Яблоко" является единственной непарламентской партией, которой не нужно будет собирать подписи избирателей для выдвижения своего списка на выборах в региональной парламент.
Поделиться: