Последние новости рубрики Общество
Общество

Архитекторы объединят концепции трех нижегородцев для разработки проекта благоустройства Нижневолжской набережной

07 июля 2016 16:01  [3265] Общество
Проект архитектора Станислава Горшунова

Проект архитектора Станислава Горшунова

Фото: НИА Нижний Новгород

Архитекторы объединят концепции трех нижегородцев для разработки проекта благоустройства Нижневолжской набережной. Об этом сообщает управление по работе со СМИ Думы Нижнего Новгорода.

Голосование по выбору концепции развития набережной стартовало в Нижнем Новгороде в конце июня 2016 года на сайте Думы. Нижегородцы выбирали шесть вариантов развития набережной, разработанных нижегородскими архитекторами. В голосовании приняли участие больше шести тысяч нижегородцев.

В итоге определилась три проекта-лидера. "Лучшие идеи этих концепций войдут в итоговый проект благоустройства, разработка которого начнется осенью 2016 года", - говорится в сообщении.

Сообщается, что большинство голосов отдано идее Станислава Горшунова и его предложению разделить набережную на два уровня: верхний, стилистически повторяющий исторический облик Рождественской улицы, и нижний, выполненный в более современных, но сдержанных тенденциях.

На втором месте оказалась идея Сергея Туманина с четким зонированием, экопарковкой, павильонами и фонтаном на воде.

Третье место нижегородцы отдали идее Зои Рюриковой, которая предложила вывести к Волге озелененные склоны Дятловых гор, а у Канавинского моста смонтировать деревянную набережную с концертной площадкой и спуском к воде.
Поделиться: