Последние новости рубрики Общество
Общество

Голосование по выбору концепции развития Нижневолжской набережной стартовало в Нижнем Новгороде

30 июня 2016 09:09  [2707] Общество
Концепция благоустройства Нижневолжской набережной ООО Фирма СС Проект

Концепция благоустройства Нижневолжской набережной ООО Фирма СС Проект

Фото: Городская дума Нижнего Новгорода

Голосование по выбору концепции развития Нижневолжской набережной стартовало в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы.

Голосование по выбору концепции развития и благоустройства Нижневолжской набережной открыто на сайте Думы Нижнего Новгорода. На суд нижегородцев представлены шесть вариантов развития набережной, разработанных нижегородскими архитекторами.

Свои предложения на суд архитектурного сообщества и городских властей представили как студенты, так и представители крупных организаций. 14 предложений сильно отличались друг от друга, общим в них было желание адаптировать будущую набережную под максимально разные интересы нижегородцев и сделать это место одним из культурно-рекреационных, туристических центров.

Большинство авторов предложили продлить на эту часть набережной велосипедную дорожку, несколько архитекторов оставили в своих проектах скейт-площадку, а некоторые - частично и граффити. Сразу в нескольких проектах прозвучали предложения зонировать и разделить набережную на несколько функциональных площадок.

Из представленных проектов профессиональное архитектурное жюри выбрало шесть, которые принимают участие в народном голосовании.
Поделиться: