Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

УФАС изучает правомерность надбавки к тарифам на утилизацию ТБО ООО "МАГ Груп" в Нижегородской области

08 июля 2016 17:09  [3457] Бизнес
Презентация полигона для утилизации твердых бытовых отходов

Презентация полигона для утилизации твердых бытовых отходов

Фото: официальный сайт "МАГ Групп"

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области изучает правомерность надбавки к тарифам на услуги по утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых бытовых отходов (ТБО) ООО "МАГ Груп" в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба УФАС 8 июля 2016 года.

Уточняется, что в антимонопольное ведомство поступила жалоба товарищества собственников недвижимости (ТСН) "Белый город", Ассоциации предпринимателей в области обращения с отходами, а также активиста проекта "ЗА честные закупки".

Они пытаются оспорить действия нижегородского кабмина, которое утвердило инвестиционную программу ООО "МАГ Груп" (Нижний Новгород) по межмуниципальному объекту "Современный полигон твердых бытовых отходов", расположенному в Дзержинске. Заявители считают неправомерным установление надбавки к тарифам на 2016-2023 годы на услуги по вывозу и утилизации ТБО для потребителей Нижнего Новгорода (кроме Сормовского района), Дзержинска и Володарского района.

Сейчас специалисты антимонопольного ведомства рассматривают заявления и по итогам изучения материалов примут решение о целесообразности возбуждения дела по признакам нарушения закона "О защите конкуренции". В соответствии с действующим законодательством сроки рассмотрения жалобы составляют один месяц. Однако в случае необходимости могут быть пролонгированы до трех месяцев.

Напомним, с 1 июля 2016 года стоимость утилизации ТБО на указанном полигоне составила 308,54 рубля за кубометр.

Как сообщалось ранее, "МАГ Групп" планирует построить мусоросортировочный комплекс на территории своего полигона ТБО в Дзержинске. Его стоимость оценивается в более 1 млрд рублей. Компания объявила запрос предложений на строительство объекта, на этот запрос поступила только одна заявка – от ООО "Магистраль".

Именно с ней "МАГ Групп" планировало заключить контракт, однако председатель совета директоров ООО "МАГ Груп" Олег Жохов с таким решением не согласился и обратился с иском в суд. Он просит признать запрос предложений недействительным. Заседание суда назначено на 28 августа, а пока суд в качестве обеспечительной меры запретил заключать договор с подрядчиком.

СПРАВКА:
ООО "МАГ Групп" зарегистрировано в 2009 году, уставный капитал – 10 тысяч рублей. Директор – Максим Житников. Учредители – ООО "РЭП-2" и ООО "Союз компаний АГЖО" (в равных долях). Региональные партнеры компании работают в семи регионах России. В 2012 году филиал МАГ Груп получил лицензию на право сбора и вывоза твердых бытовых отходов в городе Дубаи (ОАЭ).
Поделиться: