Последние новости рубрики Спорт
Спорт

BWF подтвердила участие в ОИ-2016 нижегородской бадминтонистки Нины Висловой и еще пятерых спортсменов из РФ

27 июля 2016 14:36  [1493] Спорт
Нина Вислова

Нина Вислова

Фото: соцсеть

Международная федерация бадминтона (BWF) подтвердила участие в Олимпийских играх-2016 нижегородской бадминтонистки Нины Висловой и еще пятерых спортсменов из РФ. Об этом сообщается на сайте Национальной федерации бадминтона России 26 июля 2016 года.

Согласно сообщению, BWF направила в МОК подтверждение участия российских игроков. Письмо с информацией об этом поступило в адрес Национальной федерации бадминтона России (НФБР) от генерального секретаря Международной федерации бадминтона Томаса Лунда. В письме он подтвердил, что все четыре игрока – Владимир Мальков (мужская одиночная категория), Наталья Перминова (женская одиночная категория), Владимир Иванов и Иван Созонов (мужская парная категория), а также находящиеся в первом резерве Виталий Дуркин и Нина Вислова (микст) получили подтверждение со стороны BWF и будут учтены в олимпийской жеребьевке. В настоящее время BWF ждет подтверждения со стороны специальной комиссии МОК, которая должна окончательно подтвердить участие россиян.

Напомним, нижегородка Анастасия Карабельщикова отстранена от участия в предстоящих Олимпийских играх по решению Международной федерации гребли. Как следует из официального сообщения федерации , опубликованном 25 июля 2016 года, это связано с дисквалификацией Карабельщиковой в 2007/2008 годах по причине положительного результата допинг-проб.

В заявленном ранее Олимпийским комитетом России списке фигурировали только пять спортсменов из Нижегородской области или представляющих ее: это Алевтина Савкина (академическая гребля), Юрий Постригай (гребля на байдарках и каноэ), Мария Долгих (настольный теннис), Никита Лямин (пляжный волейбол) и Анастасия Максимова (художественная гимнастика).
Поделиться: