Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Более 12 тысяч запросов обработал чат-бот "Билайна" на фестивале Alfa Future people в Нижегородской области

01 августа 2016 18:18  [4099] Культура и отдых
Лаунж-зона Билайн на AFP 2016

Лаунж-зона Билайн на AFP 2016

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Более 12 тысяч запросов обработал чат-бот "Билайна" на фестивале Alfa Future people в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "ВымпелКом".

Согласно информации, ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") реализовал на Alfa Future People 2016 самую прогрессивную технологию на российском рынке – запустил первого в истории глобальных мероприятий чат-бота по поиску фото на основе распознавания лиц Find Face. Каждый четвертый гость фестиваля воспользовался его помощью для поиска собственных фотографий.

Во время фестиваля можно было подписаться на рассылку фото, сделанных фотографами фестиваля. Чтобы получить свои фотографии, необходимо было отправить запрос "Привет, бот!" в личное сообщение группы "Билайн" - бот во ВКонтакте, прислать боту свое селфи по его запросу и ждать фото. За три дня Alfa FuturePeople боту поступило около 12 тысяч запросов, а в ответ он оправил в личных сообщениях 30,5 тысяч снимков. Получить их можно до 7 августа включительно.

Больше всего фото и видео в вечернее и ночное время гости фестиваля передавали на танцполах перед основной и Bass сценами, где выступали лучшие мировые ди-джеи из Top20 DJ Magazine, включая Martin Garrix, Armin Van Buuren, Axwell ^ Ingrosso и Dimitri Vegas & Like Mike. Пик активности в сети и звонков пришелся на начало сета Van Buuren.

Трафик мобильного интернета в сети 4G увеличился в три раза по сравнению с 2015 годом. Абсолютным лидером среди устройств на AFP 2016 стали девайсы Apple.

Напомним, что фестиваль проходил в период с 22 по 24 июля 2016 года.

Напомним, что организаторы фестиваля Alfa Future people в Нижнем Новгороде ожидали порядка 50 тысяч посетителей в 2016 году.
Поделиться: