Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Нижний Новгород - не провинция, здесь абсолютно информированные люди, которые знают, что происходит в Европе, считает парикмахер-стилист международного класса Вера Курочкина

10 февраля 2001 13:14  [3195] Общество
Нижний Новгород - не провинция, здесь абсолютно информированные люди, которые знают, что происходит в Европе, считает парикмахер-стилист международного класса Вера Курочкина

Нижний Новгород - не провинция, здесь абсолютно информированные люди, которые знают, что происходит в Европе, считает парикмахер-стилист международного класса Вера Курочкина

(Корр. НТА М. Кальчева): Сегодня в 11 часов в первом павильоне Нижегородской ярмарки в рамках третьего фестиваля причесок "Серебристый ландыш" стартовал конкурс причесок, в котором приняли участие 50 парикмахеров Нижнего Новгорода и области. Они соревновались в двух номинациях: "Стильная женщина (мужчина)" и "Мисс фантазия".

Кроме того, был проведен конкурс "Совершенные ногти" с участием трех человек и "Карнавальный визаж", в рамках которого были представлены восемь моделей.

Парикмахеры создавали прически на глазах зрителей в течение 45 минут в первой номинации и за час - во второй номинации. Такое же время было отведено для создания "совершенных ногтей" и "карнавального визажа".

Из 50 парикмахеров члены жюри должны выбрать сначала 20 лучших участников, затем - лучшую десятку, потом - пятерку и в результате - победителя конкурса.

В жюри были избраны эстеты художник Наталья Панкова и главный редактор газеты "Биржа" Владимир Лапырин, а также трое профессионалов: председатель жюри, парикмахер-стилист международного класса из Риги Вера Курочкина, президент Нижегородской лиги косметологов и эстетических хирургов Лариса Филиппова и модельер-стилист Станислав Кальгин.

Напомним, что победитель конкурса получит звание "Лучший мастер года" и путевку в Париж на Всемирный форум парикмахеров и визажистов, который будет проходить в октябре 2001 года. По словам председателя жюри, основной критерий отбора - индивидуальный подход к прическе.

Кроме того, информационно-издательская группа "Космопресс" учредила свой приз за самое яркое воплощение фантазии. Об этом сегодня сообщил руководитель департамента дистрибуции "Космопресс" Александр Бережников. По его словам, победителю будет вручена годовая подписка на журнал группы "Космопресс" "You professional" и специальная сумочка с журналами информационно-издательской группы и косметикой "Indola".

К настоящему времени конкурсанты закончили создавать образы своих моделей и зрителям было продемонстрировано увлекательное яркое шоу моделей с экстравагантными оригинальными прическами. Уже отобрана лучшая двадцатка участников.

По словам Веры Курочкиной, на конкурсе она увидела мощный потенциал. "Здесь все очень хорошо. В конкурсе участвуют и парикмахеры, проработавшие по 10-15 лет, и годовалые - те, кто еще не закончил нулевой курс. Они ощущают в себе потенциал, он силен. Работы грандиозны, масштабны", - подчеркнула председатель жюри.

"Здесь я многому учусь. Молодежь насыщена информацией", - особенно отметила Вера Курочкина. Она сказала также, что не считает Нижний Новгород провинцией. "Здесь абсолютно информированные люди, которые знают, что происходит в Европе, цвета, краски", - пояснила Вера Курочкина.

"Нижегородское Телеграфное Агентство" - информационный спонсор третьего фестиваля причесок. Об итогах конкурса будет сообщено на информационной ленте НТА.
Поделиться: