Последние новости рубрики Политика
Политика

Суд отменил регистрацию кандидата от "Справедливой России" Дмитрия Каргина на выборы в ЗС НО по округу №5

11 августа 2016 12:04  [2978] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Суд отменил регистрацию кандидата от "Справедливой России" Дмитрия Каргина на выборы в Заксобрание Нижегородской области по округу №5. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил член партии Алексей Якимов.

По словам собеседника агентства, 10 августа 2016 года Нижегородский областной суд удовлетворил иск действующего депутата ЗС НО Сергея Кузнецова и снял домохозяина Каргина с выборов по причине нарушения в оформлении документов. Якимов добавил, что на решение суда будет подана апелляция.

Напомним, оба идут на выборы по округу №5, в который входит часть Сормовского района. Каргин – полный тезка нижегородского частного перевозчика. В 2015 году на выборах в Гордуму по сормовскому округу (№22) выдвинулись три Дмитрия Каргина, в итоге ни один из них не выиграл, но по соседнему округу (№21) победил Сергей Каргин.

Сергей Кузнецов, который сейчас представляет в нижегородском парламенте партию КПРФ, на выборы пошел самовыдвиженцем, так как, по словам Кузнецова, в список КПРФ его не включили "из-за партийных интриг".

Напомним также, что 9 августа облсуд снял с выборов в ЗС НО кандидата от "Справедливой России" по округу №13 Алексея Шурова.
Поделиться: