Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородка Анастасия Максимова выиграла золото в групповых соревнованиях по художественной гимнастике на Олимпийских играх 21 августа

21 августа 2016 19:16  [4377] Спорт
Анастасия Максимова

Анастасия Максимова

Фото: из личного архива

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Нижегородка Анастасия Максимова выиграла золото в групповых соревнованиях по художественной гимнастике на Олимпийских играх 21 августа. Об этом сообщается в турнирной таблице Олимпиады.

Согласно информации, Россию в групповых упражнениях по художественной гимнастике на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро представляли спортсменки: Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева и Мария Толкачева.

Российские гимнастки по итогам двух этапов в сумме получили 36,233 балла. Серебряная награда досталось испанским спортсменкам (35,766 балла), бронза у болгарок (35,766).

Золотая медаль в художественной гимнастике стала 18 наградой высшей пробы на Олимпиаде.

Напомним, что трое нижегородских спортсменов принимали участие в XXXI летних Олимпийских играх-2016. Нижегородские атлеты представяли Россию в трех спортивных дисциплинах: Никита Лямин в паре с Дмитрием Барсуком (пляжный волейбол), Анастасия Максимова в групповом многоборье (художественная гимнастика), Мария Долгих выступила в одиночном разряде (настольный теннис).
Поделиться: