Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Трое нижегородских спортсменов принимают участие в XXXI летних Олимпийских играх-2016

06 августа 2016 02:30  [2176] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Трое нижегородских спортсменов будут участвовать в Олимпийских играх – 2016.

Нижегородские атлеты представят Россию в трех спортивных дисциплинах: Никита Лямин в паре с Дмитрием Барсуком (пляжный волейбол), Анастасия Максимова в групповом многоборье (художественная гимнастика), Мария Долгих выступит в одиночном разряде (настольный теннис).

Официальная церемония открытия летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия) начинается 6 августа в 02:00 (по московскому времени) на стадионе "Маракана". Российскую Федерацию на Играх представят более 270 спортсменов в 34 видах спорта.

Первым из списка нижегородцев выступит Никита Лямин в паре с Дмитрием Барсуком. Россияне 6 августа в 23:30 проведут матч по пляжному волейболу в подгруппе B с командой из Нидерландов (Роберт Меувсен и Александр Брауэр), 8 августа в 18:00 пройдет игра с командой Польши (Бартош Лосяк и Пётр Кантор) также в подгруппе B, 11 августа в 05:00 состоится матч Россия-Германия (Маркус Беккерман и Ларс Флюген).

Также 6 августа в 17:15 состоится матч по настольному теннису (одиночный разряд). В нем нижегородка Мария Долгих сыграет с Цзян Фан Лэй из Австралии.

Далее, 20 августа в 16:00 пройдет квалификационный турнир по художественной гимнастике (групповое многоборье). В групповом многоборье на Олимпийских играх в Бразилии Россию представят пять спортсменок – это Диана Борисова, Софья Скоморох, Мария Толкачева, Анастасия Татарева, Дарья Клещева и нижегородка Анастасия Максимова.

Кроме того, на олимпиаде выступят уроженцы Нижнего Новгорода и области, которые сейчас представляют другие регионы: Евгения Иванова и Анна Тимофеева (водное поло), Вера Ветрова (волейбол), Ольга Кочнева и Виолетта Колобова (фехтование).

Напомним, что в составленном 26 июля 2016 года Олимпийским комитетом России списке фигурировали шесть спортсменов из Нижегородской области или представляющих ее на Олимпийских играх: это Алевтина Савкина (академическая гребля), Юрий Постригай (гребля на байдарках и каноэ), Мария Долгих (настольный теннис), Никита Лямин (пляжный волейбол), Анастасия Максимова (художественная гимнастика) и Нина Вислова (бадминтон).

По информации на 3 августа 2016 года со ссылкой на министра спорта региона Сергея Панова, от Нижегородской области на предстоящие Игры отправятся три атлета: Никита Лямин, Анастасия Максимова и Мария Долгих. Остальные были отстранены по разным причинам. В частности, гребчиха Анастасия Карабельщикова получила отказ из-за дисквалификаций в 2007/2008 годах по причине положительного результата допинг-проб, из-за этого в Играх не примет участие и Алевтина Савкина, которая находится с ней в экипаже.
Поделиться: