Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 116 млн рублей намерено направить облправительство на берегоукрепление Волги в Нижнем Новгороде

01 сентября 2016 12:36  [1928] Общество
Волжская набережная

Волжская набережная

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Более 116 млн рублей намерено направить облправительство на берегоукрепление Волги в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации, 22 сентября пройдет аукцион на право строительства берегоукрепительного сооружения в микрорайоне Мещерское озеро (I этап). Начальная (максимальная) цена контракта составляет 116,2 млн рублей. Источник финансирования – средства адресной инвестиционной программы Нижегородской области на 2016-2018 годы. Работы должны быть выполнены в течение полугода с момента заключения контракта.

Напомним, 12 августа 2016 года инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области рассмотрел и одобрил заявку на представление 0,26 га земли в квартале ул. Бетанкура, набережной Волги, ул. Должанской и ул. Самаркандской для строительства берегоукрепительного сооружения. Помимо самого объекта, будет проведено благоустройство прилегающей территории. Объем необходимых средств назывался в размере 236,4 млн рублей, из которых 43% составят средства федерального бюджета.

Напомним также, что в феврале 2015 года Олег Кондрашов, являвшийся на тот момент главой администрации Нижнего Новгорода, предложил включить в госпрограмму "Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012-2020" берегоукрепление правого берега Волги – территорию, где запланировано строительство стадиона к ЧМ-2018. Кроме того, тогда же он предложил включить в программу и берегоукрепление Оки в промежутке от Молитовского моста до метромоста.
Поделиться: