Последние новости рубрики Общество
Общество

"Ремонт коллектора не повлияет на водоснабжение Автозаводского и Ленинского районов Нижнего Новгорода", - "Заводские сети"

01 сентября 2016 18:27  [1645] Общество
"Ремонт коллектора не повлияет на водоснабжение Автозаводского и Ленинского районов Нижнего Новгорода", - сообщила администрация Нижнего Новгорода со ссылкой на руководство ООО "Заводские сети" 1 сентября 2016 года.

Напомним, информация об аварии на канализационном коллекторе на ул. Шекспира в Ленинском районе поступила в оперативные службы вечером 30 августа. В связи с этим была приостановлена подача горячей и холодной воды в Автозаводском районе. Жилые дома и гаражный массив в зоне аварии не пострадали. Подача воды в водопроводную систему района после аварии на коллекторе началась в 17:00 31 августа.

Исполнительный директор ООО "Заводские сети" Дмитрий Лебедев сообщил, что предварительной причиной аварии стал естественный износ элементов коллектора. Сейчас предприятие вырабатывает график работ по ликвидации последствий аварии. "Проведение ремонтных работ не повлияет на работу систем водоснабжения и водоотведения Автозаводского и Ленинского районов Нижнего Новгорода", - сказал он.

"Руководство не снимает с себя ответственности и готово проводить восстановительные работы, консультируясь с надзорными ведомствами - департаментом Росприроднадзора по ПФО и управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области", - отметил Дмитрий Лебедев.
Поделиться: