Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Почти 2,4 млрд рублей планирует вложить строительная фирма "Сормово" в развитие территории в Нижнем Новгороде

02 сентября 2016 12:42  [2360] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Почти 2,4 млрд рублей планирует вложить ООО "Строительная фирма "Сормово" в развитие территории в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно на заседании инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области 2 сентября 2016 года.

Совет рассмотрел заявку компании и принял решение о развитии застроенной территории площадью 2,5 га в границах переулка Союзного и улиц Старая Канава и Свободы (Сормовский район). Как сообщил заместитель министра инвестиций, земельных и имущественных отношений региона Владимир Никонов, на этой территории расположено десять жилых домов по переулку Союзному, два жилых дома по ул. Старая Канава, шесть жилых домов по ул. Чайковского и 11 домов по ул. Свободы, которые планируются к расселению инвестором и сносу.

Объем инвестиций заявлен в размере 2 млрд 384,6 млн рублей. Срок реализации проекта – шесть лет. По словам представителя инвестора, на указанной территории планируется построить четыре жилых дома высотностью от 11 до 16 этажей.

Напомним, ООО "Воровского, 12" намерено вложить 1,7 млрд рублей в строительство жилого комплекса в границах улиц Воровского, Крупской и Большой Покровской в Нижнем Новгороде. Предполагается строительство трех многоэтажных жилых домов с подземной автостоянкой и трансформаторной подстанцией.
Поделиться: