Последние новости рубрики Политика
Политика

ЦИК подтвердил правомерность отказа члену ОНФ Игорю Рузанкину в регистрации кандидатом на выборы в ЗС НО

07 сентября 2016 18:05  [2123] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

ЦИК подтвердил правомерность отказа Игорю Рузанкину в регистрации кандидатом на выборы в Заксобрание Нижегородской области. Об этом Рузанкин сообщил НИА "Нижний Новгород" 7 сентября 2016 года.

Как сообщается в документах на сайте региональной избирательной комиссии, 14 августа в регистрации по округу №21 (включает в себя Балахнинский и Володарский районы) индивидуальному предпринимателю, члену регионального штаба ОНФ (Общероссийский народный фронт) Игорю Рузанкину было отказано окружной избирательной комиссией из-за "недостаточного количества достоверных подписей избирателей, представленных для регистрации кандидата". На это решение Рузанкин подал жалобу в региональный избирком, где, проведя повторную проверку подписей, также решили, что достоверных для регистрации недостаточно.

7 сентября ЦИК РФ рассмотрел жалобу Игоря Рузанкина уже на постановление избирательной комиссии Нижегородской области. В регистрации ЦИК также отказал. Но при этом Рузанкин отметил, что если по данным облизбиркома недостоверны 166 подписей, ЦИК признал недостоверными лишь 24 при сданных 3,5 тысячах.

Напомним, что по округу №21 зарегистрирован однофамилец Игоря Рузанкина – временно неработающий самовыдвиженец Сергей Рузанкин. По данному округу также баллотируются глава МСУ Балахнинского района Александр Глушков ("Единая Россия") и певец Владислав Соколовский ("Справедливая Россия").
Поделиться: