Рециркулятор бактерицидный
Последние новости рубрики Политика
Политика

Более 160 человек будут бороться за 25 мандатов в Заксобрание Нижегородской области по округам

17 августа 2016 11:53  [4400] Политика
Законодательное собрание Нижегородской области

Законодательное собрание Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Более 160 человек примут участие в выборах в Заксобрание Нижегородской области по одномандатным округам. 14 августа 2016 года завершилась регистрация областным избиркомом кандидатов в депутаты регионального парламента.

Всего участниками выборов в Заксобрание по одномандатным округам зарегистрированы 162 из 193 человек, ранее подавших документы. Больше всего кандидатов зарегистрированы по округу №7 в Нижнем Новгороде – 12 человек, меньше всего – по четыре – в округах №№12 и 17. Среди людей, отказавшихся или получивших отказ в регистрации - экс-мэр Дзержинска Виктор Сопин (он снял свою кандидатуру по округу №10, но остался в списке партии).

Регистрация ряда кандидатов, в частности, замдиректора департамента транспорта по безопасности движения ОАО "Теплоэнерго"Алексея Шурова, домохозяина Дмитрия Каргина ("Справедливая Россия"), действующего депутата Заксобрания, самовыдвиженеца Сергея Кузнецова и гендиректора ООО "Инст Торг" Андрея Горшкова (КПРФ) отменена судами первой инстанции, однако, как пояснили НИА "Нижний Новгород" в облизбиркоме, официально избирком отменит их регистрацию только после вступления решений судов в силу. Все вышеперечисленные кандидаты подали апелляции. Кроме того, 17 августа пройдут суды по отмене регистрации действующих депутатов Заксобрания Александра Косовских ("Партия Роста") и Максима Буланова (КПРФ).

По семи избирательным округам на выборы заявились однофамильцы и полные тезки: по округу №5 в качестве самовыдвиженцев выдвинулись гендиректор ООО "Электроника НН", депутат Заксобрания Нижегородской области Сергей Кузнецов, его тезка, домохозяин Сергей Кузнецов, а также временно неработающий Вячеслав Кузнецов. Кроме того, по данному округу заявились двое Лебедевых - экс-глава Нижнего Новгорода Юрий Лебедев и электромонтер ФОКа в .р.п.Красные Баки Алексей Лебедев.

По округу №6 депутат Думы Нижнего Новгорода Олег Владимирович Сорокин в качестве самовыдвиженца выдвинулся против своего коллеги-депутата, экс-главы Нижнего Новгорода Олега Валентиновича Сорокина. В округе №7 зарегистрировались двое Булановых (депутат ЗС НО Максим Буланов и начальник бюро отдела 0765 АО "ЦНИИ "Буревестник" Александр Буланов), двое Тарасовых (депутат ЗС НО Андрей Тарасов и начальник производства ООО "Северный Союз" Александр Тарасов), а также полный тезка депутата Госдумы Дениса Вороненкова, идущего на выборы в Госдуму по округу №129, территориально частично совпадающего с границами округа №7 в Заксобрание.

По округу №8 на выборы идут депутат Заксобрания Нижегородской области Александр Косовских и временной неработающий Алексей Косовских, а также полный тезка председателя НРО "Справедливой России" Александр Бочкарев (сам Бочкарев заявился на выборы только по списку партии). По округу №9 документы подали пять Кузнецовых (депутат Заксобрания Александр Кузнецов, депутат Думы Нижнего Новгорода Михаил Кузнецов, инженер ОАО "Научно-производственное предприятие "Салют" Александр Кузнецов, координатор отдела продаж ООО "Корпоративная Лига Олимп" Александр Кузнецов и исполнительный директор ООО "ОРБ Нижний" Антон Кузнецов). Кроме того, по этому округу на выборы идут заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Наталья Смотракова и ее однофамилица руководитель филиала ЗАО Агенество "ПАКТУР" Алена Смотракова. В округе №16, в свою очередь, выдвинулись два Андрея Горшкова (мастер участка обслуживания корпусов ПАО "Арзамасский машиностроительный завод" и гендиректор ООО "Инст Торг"), в округе №24 - гендиректор ООО "ГРАНД-НН" Игорь Гордеев и домохозяин Вадим Гордеев.

Напомним, что выборы в Заксобрание Нижегородской области назначены на 18 сентября 2016 года.

Напомним также, что облизбирком зарегистрировал 513 кандидатов в депутаты ЗС НО VI созыва по партийным спискам.

Список кандидатов, зарегистрированных для участия в выборах в Законодательное собрание Нижегородской области по одномандатным избирательным округам

№ округа
ФИО кандидата
Субъект
выдвижения
Должность
Округ №1
Артемьева Юлия Борисовна
"Российская партия пенсионеров за справедливость"
Сестра-хозяйка городской клинической больницы №40 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода,
Баринов Александр Николаевич
"Справедливая Россия"
Временно не работающий
Гончаров Игорь Сергеевич
ЯБЛОКО
Временно неработающий
Осипова Людмила Леонидовна
ЛДПР
Учитель начальных классов МБОУ "Школа №111"
Солдатенков Владимир Иванович
"Единая Россия"
Глава администрации Автозаводского района Нижнего Новгорода
Сорокин Алексей Вячеславович
КПРФ
Водитель автомобиля группы по контролю и охране на пероне ПАО "МАНН"
Округ №2
Балашов Илья Игоревич
ЛДПР
Студент "Нижегородской правовой академии"
Березин Евгений Викторовочи
"Единая Россия"
Директор ООО "Жилстрой - НН
Зиновьев Виктор Владимирович
"Российская партия пенсионеров за справедливость"
Электромонтер ПАО "МРСК Центра и Приволжья"
Кирьянов Сергей Владимирович
КПРФ
Помощник депутата Госдумы РФ Николая Рябова
Преснов Владимир Валентинович
ЯБЛОКО
Гендиректор ООО "СКИД"
Разумовский Александр Васильевич
"Справедливая Россия"
Главврач городской клинической больницы № 13 Нижнего Новгорода
Округ №3
Абрамов Александр Александрович
КПРФ
Помощник депутата Законодательного собрания Нижегородской области Александра Чернигина
Богданов Игорь Михайлович
"Справедливая Россия"
Директор МБОУ "Школа № 91 с углублённым изучением отдельных предметов"
Данилин  Дмитрий Валерьевич
Самовыдвижение
Временно неработающий
Жук Вадим Анатольевич
"Единая Россия"
Президент ЗАО "Металлостройконструкция"
Павлова Юлия Николаевна
"Коммунисты России"
Бухгалтер-экономист ООО "ДЕКАРО"
Савчук Павел Вадимович
ЛДПР
Главный инженер ООО Инвестиционно-строительная компания "РА"
Шевченко Сергей Аркадьевич
ЯБЛОКО
Директор ООО "РУСЛЕСПРОМ"
Округ №4
Адясов Вадим Александрович
Самовыдвижение
Временно неработающий
Буланов Владимир Анатольевич
КПРФ
Гендиректор ЗАО "Концерн "Термаль"
Здобнова Наталья Алексеевна
ЯБЛОКО
Временно неработающий
Плакидин Александр Дмитриевич
"Справедливая Россия"
Слесарь АО "Российская Самолетостроительная Корпорация "МиГ"
Серин Сергей Владимирович
Самовыдвижение
Домохозяин
Суханов Василий Иванович
"Единая Россия"
Начальник управления по обеспечению деятельности главы Нижнего Новгорода
Шашин Михаил Михайлович
ЛДПР
Специалист по работе с клиентами ООО "МИГ"
Округ №5
Александров Михаил Борисович
ЯБЛОКО
Временно неработающий
Аристова Валентина Александровна
КПРФ
Пенсионер, депутат Заксобрания Нижегородской области
Банникова Маргарита Викторовна
Самовыдвижение
Директор школы №79 им.Н.А.Зайцева" Нижнего Новгорода
Каргин Дмитрий Валентинович
"Справедливая Россия"
Домохозяин
Кузнецов Вячеслав Олегович
Самовыдвижение
Временно неработающий
Кузнецов Сергей Алексеевич
Самовыдвижение
Домохозяин
Кузнецов Сергей Юрьевич
Самовыдвижение
Гендиректор ООО "Электроника НН"
Лебедев Алексей Леонидович
Самовыдвижение
Электромонтер "ФОКа в.р.п.Красные Баки Нижегородской области"
Лебедев Юрий Исакович
"Единая Россия"
Гендиректор ООО " Река Чаек"
Трегуб Анжелика Александровна
ЛДПР
Замгендиректора ООО "Газораспределение Нижний Новгород"
Округ №6
Пененков Денис Михайлович
"Справедливая Россия"
Директор ООО "Нижегородский партнер"
Перетокина Светлана Александровна
"Российская партия пенсионеров за справедливость"
Управляюший операционного офиса "На Коминтерна" филиала "Саратовский" ПАО Банк "Ханты- Мансийский банк Открытие"
Сатаев Николай Петрович
КПРФ
Директор МП "Нижегородские бани"
Сорокин Олег Валентинович
"Единая Россия"
Временно неработающий, депутат Гордумы, экс-глава Нижнего Новгорода
Сорокин Олег Владимирович
Самовыдвижение
Замдиректора ООО Строительно-монтажная фирма "Промстрой"
Хомов Андрей Владимирович
ЯБЛОКО
Директор нижегородского филиала "Московского университета путей сообщения "
Шилов Роман Анатольевич
ЛДПР
Замдиректора ООО "Ки Пойнт: правовое и консалтинговое сопровождение бизнеса"
Округ №7
Балмусов Антон Алексеевич
Самовыдвижение
Домохозян
Буланов Александр Сергеевич
Самовыдвижение
начальник бюро отдела 0765 АО "ЦНИИ "Буревестник"
Буланов Максим Васильевич
КПРФ
Помощник депутата Госдумы РФ
Буслаев Владимир Дмитриевич
ЛДПР
Пенсионер
Виноградов Михаил Сергеевич
Самовыдвижение
Временно неработающий
Вороненков Денис Николаевич
Самовыдвижение
Охранник ИП Никифорова Е.Е.
Гаранин Михаил Юрьевич
"Партия Роста"
Адвокат в адвокатском кабинете Гаранина М.Ю.
Каюмов Асхат Абдурахманович
ЯБЛОКО
Исполнительный директор НРО МОО "Международный Социально-экологический союз"
Смирнова Любовь Александровна
"Российская партия пенсионеров за справедливость"
Пенсионер
Тарасов Александр Николаевич
Самовыдвижение
Начальник производства ООО "Северный Союз"
Тарасов Андрей Николаевич
"Единая Россия"
Депутат Заксобрания Нижегородской области
Якимов Алексей Викторович
"Справедливая Россия"
Помощник депутата Заксобрания Нижегородской области
Округ №8
Балашов Юрий Павлович
"Единая Россия"
Гендиректор ООО "Центр развития стоматологии "Садко"
Бочкарев Александр Анатольевич
"Справедливая Россия"
Гендиректор ООО "САЮС-Сахар нн"
Бутченко Виктор Николаевич
КПРФ
заведующий кафедрой транспортного права ФГБОУ ВО "ВГУВТ"
Езерская Лилия Леонидовна
"Российская партия пенсионеров за справедливость"
Пенсионер
Ковальчук Кирилл Сергеевич
Самовыдвижение
Исполнительный директор ООО "Агентство юридических услуг "ЛЕГАЛ-ГРУП"
Косовских Александр Альбертович
"Партия Роста"
Нет сведений о месте работы
Косовских Алексей Евгеньевич
Самовыдвижение
Временно неработающий
Николаев Дмитрий Константинович
ЛДПР
Главный инженер ООО "Альфастройинвест"
Суродин Михаил Эдуардович
Самовыдвижение
Домохозяин
Тарасов Александр Александрович
Самовыдвижение
Домохозяин
Христофоров Павел Юрьевич
ЯБЛОКО
Гендиректор ООО "Дом игрушек"
Округ №9
Беагон Роман Яковлевич
ЯБЛОКО
Временно неработающий
Карачевский Герман Евгеньевич
ЛДПР
Председатель нижегородской общественной организации инвестразвития "Новый город"
Кузнецов Александр Валерьевич
Самовыдвижение
Инженер ОАО "Научно-производственное предприятие "Салют"
Кузнецов Александр Владимирович
Самовыдвижение
Координатор отдела продаж ООО "Корпоративная Лига Олимп"
Кузнецов Александр Юрьевич
КПРФ
Гендиректор ООО "Сеть фирменных магазинов "Электроника"
Кузнецов Антон Александрович
Самовыдвижение
Исполнительный директор ООО "ОРБ Нижний"
Кузнецов Михаил Сергеевич
"Патриоты России"
Директор НКО "Благотворительный фонд "Нижегородский"
Пияшов Владимир Борисович
"Справедливая Россия"
Безработный
Смотракова Алена Владимировна
Самовыдвижение
Руководитель филиала ЗАО Агенество "ПАКТУР"
Смотракова Наталья Борисовна
"Единая Россия"
Замглавы администрации Нижнего Новгорода
Округ №10
Коротовская Светлана Владимировна
"Коммунисты России"
Начальник производственно-технического отдела ООО "Генмонтажстрой"
Лесков Сергей Александрович
КПРФ
Заместитель руководителя фракции КПРФ в Заксобрании Нижегородской области на постоянной основе
Орлов Михаил Михайлович
"Справедливая Россия"
Замдиректора по производству ООО "Родник"
Осокин Валерий Владимирович
"Единая Россия"
Депутат Заксобрания Нижегородской области         
Сомова Наталья Владимировна
ЛДПР
Помощник депутата Заксобрания Нижегородской области
Округ №11
Алмаев Сергей Викторович
"Родина"
Директор ООО "МДИ групп"
Меркушев Дмитрий Юрьевич
"Коммунисты России"
Гендиректор ООО "Заволжский бетон"
Митрошин Олег Александрович
ЛДПР
Старший преподаватель НГТУ ии.Алексеева
Рыбин Вадим Евгеньевич
"Единая Россия"
Гендиректор ФКП "Завод имени Я.М.Свердлова"
Терентьев Александр Георгиевич
КПРФ
Гендиректор ООО ЧОО "Комбат"
Шеин Анатолий Алексеевич
"Справедливая Россия"
Депутат Госдумы РФ
Округ №12
Лукичева Александра Геннадьевна
"Справедливая Россия"
Директор ООО ГК "УНИПЕК"
Лунин Виктор Николаевич
"Единая Россия"
Директор по развитию ООО "Фирма ТСС"
Мельченко Евгений Александрович
ЛДПР
Инженер ПТО ООО "МонолитГрадСтрой"
Печенев Вадим Юрьевич
КПРФ
Директор ООО "АрхСтройНН"
Округ №13
Антошина Татьяна Ивановна
КПРФ
Специалист отдела кадров управления вневедомственной охраны по Нижнему Новгороду
Маслов Алексей Вадимович
"Коммунисты России"
Временно неработающий
Турков Михаил Михайлович
ЛДПР
Инженер-энергетик ООО "ЛИИ"
Тюрин Игорь Александрович
"Единая Россия"
Гендиректор ОАО "Каравай"
Шуров Алексей Юрьевич
"Справедливая Россия"
замдиректора департамента транспорта по безопасности движения ОАО "Теплоэнерго"
Округ №14
Анисимов Валерий Павлович
"Единая Россия"
Советник управляющего директора дирекции АО "ВМЗ"
Калинин Алексей Михайлович
"Справедливая Россия"
Безработный
Купрюшин Кирилл Максимович
"Коммунисты России"
Домохозяин
Митрофанов Роман Александрович
КПРФ
Электросварщик АО "Выксунский металлургический завод"
Чумаков Олег Александрович
ЛДПР
Инженер ООО "МонолитГрадСтрой"
Округ №15
Заулочнов Денис Владимирович
"Коммунисты России"
Временно неработающий
Кузнецов Александр Викторович
"Партия Роста"
Замдиректора ООО "Энергетическая компания Сарова"
Шестакова Татьяна Владимировна
ЛДПР
Начальник управления железнодорожного транспорта ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ"
Яицкий Александр Васильевич
КПРФ
Главный специалист ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ"
Якимов Юрий Минович
"Единая Россия"
Зам.директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по управлению персоналом
Округ №16
Бузин Михаил Михайлович
ЛДПР
Замдиректора МУП г. Арзамаса "Рынок "Центральный"
Горшков Андрей Алексеевич
Самовыдвижение
Мастер участка обслуживания корпусов ПАО "Арзамасский машиностроительный завод"
 
Горшков Андрей Юрьевич
КПРФ
Гендиректор ООО "Инст Торг"
Захаров Александр Николаевич
"Справедливая Россия"
Пенсионер
Лавричев Олег Вениаминович
"Единая Россия"
Гендиректор ОАО "Арзамасский приборостроительный завод"
Слепов Артем Андреевич
"Коммунисты России"
Домохозяин
Округ №17
Белов Павел Михайлович
ЛДПР
Менеджер по снабжению  ООО "Континент"
Малухин Дмитрий Александрович
"Единая Россия"
Гендиректор ООО "Маяк"
Маслов Артем Андреевич
"Коммунисты России"
Временно неработающий
Удодов Владимир Михайлович
КПРФ
Пенсионер
Округ №18
Будылин Александр Иванович
КПРФ
Пенсионер
Васильева Анастасия Александровна
"Коммунисты России"
Учитель  школы №2 г. Перевоза
Гладышева Ирина Владимировна
"Справедливая Россия"
Учитель Спасской средней школы
Ефремцев Александр Владимирович
"Единая Россия"
Директор ООО "АФГ НАЦИОНАЛЬ Нижний Новгород"
Чапаров Игорь Олегович
ЛДПР
Инженер-технолог ООО "Проект "Успех"
Округ №19
Антипов Валерий Александрович
"Единая Россия"
Гендиректор ООО "Фирма АКА"
Кульпяков Антон Сергеевич
"Великое Отечество"
Сведений о месте работы нет
Малышева Дарья Сергеевна
"Коммунисты России"
Специалист по соцработе ГБУ "Комплексный центр соцобслуживания населения Спасского района"
Нигматуллин Динар Фанзирович
"Справедливая Россия"
Домохозяин
Прокушенков Юрий Сергеевич
ЛДПР
Нет сведений о месте работы
Чернигин Александр Григорьевич
 
КПРФ
Помощиник депутата Госдумы РФ Николая Рябова
Округ №20
Запоев Алексей Геннадьевич
КПРФ
Зампредседателя Земского собрания Кстовского района
Кириченко Игорь Иванович
"Справедливая Россия"
Руководитель отдела по экономике союза "Поддержки морских пехотинцев "Маринс Групп"
Коваленко Алексей Николаевич
"Единая Россия"
Гендиректор ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", глава г.Кстово
Полозков Виктор Сергеевич
ЛДПР
Советник гендиректора ООО Группа Компаний "Химэнергомонтаж"
Спирин Владислав Александрович
"Коммунисты России"
Студент ФГБОУ ВО "Российский государственный университет правосудия"
Округ №21
Бильдяев Михаил Владимирович
ЛДПР
Помощник депутата Заксобрания Нижегородской области
Глушков Александр Леонидович
"Единая Россия"
Индивидуальный предприниматель, глава МСУ Балахнинского района
Мухин Роман Васильевич
"Коммунисты России"
Временно неработающий
Раевский Олег Валентинович
КПРФ
Преподаватель МАОУ "Гимназия №1" п. Мулино Володарского района
Рузанкин Сергей Васильевич
Самовыдвижение
Временно неработающий
Соколовский Всеволод Андреевич
"Справедливая Россия"
Индивидуальный предприниматель
Округ №22
Зуденков Сергей Васильевич
"Единая Россия"
Председатель правления ассоциация коммерческих организаций "Русский Капитал"
Кудряшов Геннадий Анатольевич
КПРФ
Директор ООО "Домоуправляющая компания "НАШ ДОМ""
Куртыгин Егор Владимирович
"Справедливая Россия"
Гендиректор ООО "Русский Лес"
Луговской Ярослав Игоревич
"Коммунисты России"
Администратор-кассир ООО "Альтаир"
Шатилов Михаил Павлович
ЛДПР
Заместитель директора по развитию
ООО "МагистральИнвест"
Округ №23
Зубков Дмитрий Владимирович
Самовыдвижение
Коммерческий директор ООО "Тепло"
Краснов Михаил Сергеевич
"Коммунисты России"
Инженер АО "Атомэнергопроект"
Лебедев Евгений Викторович
"Единая Россия"
Председатель Законодательного собрания Нижегородской области
Сухарев Михаил Владимирович
КПРФ
Гендиректор ООО "БАУТЕКС"
Чугрин Дмитрий Борисович
ЛДПР
Депутат Заксобрания Нижегородской области
Округ №24
Борисов Андрей Валерьевич
ЛДПР
Замгендиректора ООО "ПрофСтрой НН"
Гордеев Вадим Александрович
Самовыдвижение
Домохозяин
Гордеев Игорь Леонидович
"Патриоты России"
Гендиректор ООО "ГРАНД-НН"
Лебедев Виталий Евгеньевич
"Партия Роста"
Гендиректор АО "Совфрахт-НН"
Лесун Анатолий Федорович
"Единая Россия"
Начальник Горьковской железной дороги
Лычагин Кирилл Александрович
"Справедливая Россия"
Главврач ОО клиника "ОКТАВИАН"
Салтыкова Ирина Владимировна
"Коммунисты России"
Ведущий специалист МП "ЦентроградНН"
Тараканов Михаил Львович
КПРФ
Временно неработающий
Округ №25
Андрианов Андрей Игоревич
ЛДПР
Инженер ООО "СпецСтройПроект"
Вахтанин Владимир Александрович
КПРФ
Помощник депутата Заксобрания Нижегородской области
Ветошкин Алексей Алексеевич
ЯБЛОКО
Адвокат адвокатской конторы Московского района Нижегородской областной коллегии адвокатов
Козлов Денис Валерьевич
"Справедливая Россия"
Главврач ООО "Медицинский стандарт"
Коптелов Максим Николаевич
"Коммунисты России"
Временно неработающий
Шавин Олег Борисович
"Единая Россия"
Замгендиректора - директор филиала "Нижновэнерго"
Поделиться:
Мы вместе