Последние новости рубрики Политика
Политика

Тезка нижегородского депутата от "Справедливой России" Александра Бочкарева снят с выборов в ЗС НО по решению суда

08 сентября 2016 18:20  [2165] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Тезка нижегородского депутата от "Справедливой России" Александра Бочкарева снят с выборов в Законодательное собрание Нижегородской области (ЗС НО) по решению суда. Об этом говорится в судебном делопроизводстве Нижегородского облсуда.

Согласно информации, с иском об отмене регистрации гендиректора ООО "САЮС-Сахар НН" Александра Бочкарева (1991 года рождения) по округу №8 (Советский район) выступил самовыдвиженец по этому же округу, исполнительный директор ООО "Агентство юридических услуг "ЛЕГАЛ-ГРУП" Кирилл Ковальчук. Заявление поступило в суд вечером 7 сентября, 8 сентября суд иск удовлетворил.

Как сообщалось ранее, в облсуд поступили иски об отмене регистрации кандидатов по округам №№4,8 и 9. Заявители обвиняют кандидатов в депутаты в нарушении авторских прав (Ларисы Рубальской, Андрея Дементьева и других) при подготовке агитационных материалов.

По округу №4 (Московский район, часть Канавинского и Сормовского районов) оспаривается регистрация кандидата от КПРФ, действующего депутата ЗС НО Владимира Буланова.
Поделиться: