Последние новости рубрики Политика
Политика

Иск об отмене регистрации на выборы в ЗС НО депутата от КПРФ Владимира Буланова поступил в суд

08 сентября 2016 15:33  [2324] Политика
Владимир Буланов

Владимир Буланов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородской областной суд рассмотрит иск об отмене регистрации на выборы в Заксобрание Нижегородской области (ЗС НО) депутата от КПРФ Владимира Буланова по округу №4.

Начальник отдела по взаимодействию со СМИ облсуда Валерий Лазарев 8 сентября сообщил, что поступили иски об отмене регистрации кандидатов по округам №№4,8 и 9, каких конкретно – пока не уточняется. Заявители обвиняют кандидатов в депутаты в нарушении авторских прав (Ларисы Рубальской, Андрея Дементьева и других) при подготовке агитационных материалов. Информация о заседаниях суда будет сообщена дополнительно.

В свою очередь первый секретарь обкома НРО КПРФ Владислав Егоров сообщил НИА "Нижний Новгород", что по округу №4 (Московский район, часть Канавинского и Сормовского районов) оспаривается регистрация Владимира Буланова. По его словам, у истца возникли вопросы к агитационной газете депутата. Информацией о конкретных персоналиях, подавших иск, в КПРФ не обладают.

Напомним также, что на 8 сентября с выборов сняты три кандидата-одномандатника от КПРФ – действующие депутаты ЗС НО Александр Кузнецов и Максим Буланов, гендиректор ООО "Инст Торг" Андрей Горшков и директор ООО "АрхСтройНН" Вадим Печенев.

Суд также исключил слесаря ООО "Птицефабрика "Павловская" Александра Рыжкова из партсписка КПРФ из-за непредоставления сведений о судимости.

Ранее были также поданы иски на снятие с выборов кандидатов-коммунистов зампредседателя Земского собрания Кстовского района Алексея Запоева и директора МП "Нижегородские бани" Николая Сатаева, однако эти иски удовлетворены судом не были.
Поделиться: