Последние новости рубрики Общество
Общество

Более пяти тысяч собак планирует отловить и стерилизовать "Зоозащита НН" в Нижнем Новгороде до конца 2016 года

13 сентября 2016 15:18  [1528] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Более пяти тысяч собак планирует отловить и стерилизовать ООО "Зоозащита – НН" в Нижнем Новгороде до конца 2016 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил заместитель директора "Зоозащита НН" Сергей Выбин 13 сентября.

По его словам, контракт на отлов безнадзорных животных горадминистрация заключила с подрядной организацией лишь в июне 2016 года. С этого момента и до конца текущего года исполнители контракта планируют отловить 5,5 тысяч собак, стерилизовать их и после карантинного срока содержания выпустить на улицы.

До момента заключения контракта зоозащитники проделывали ту же работу на собственные средства.

Как уточнили в администрации Нижнего Новгорода, на выполнение работ по отлову и содержанию безнадзорных животных в 2016 году предусмотрено 5,9 млн рублей (4,9 - субвенции из бюджета области, 1 млн рублей - из бюджета города).

По данным горадминистрации, в результате действия программы отлова и стерилизации количество безнадзорных собак на территории города сократилось с 7 тысяч особей в 2013 году до 4,7 тысяч особей в 2016 году.

Напомним, что около двух тысяч бродячих собак в Нижнем Новгороде планировали стерилизовать специалисты "Зоозащиты" в феврале-марте 2016 года".

СПРАВКА:
На территории Сормовского района Нижнего Новгорода находится пункт передержки безнадзорных животных по адресу: ул. Коминтерна, д.29а. В случае агрессии животных заявители могут обращаться в ООО "Зоозащита НН", телефон диспетчера (831)2-163-163.
Поделиться: