Последние новости рубрики Общество
Общество

Горадминистрация обещает начать строительство детсада в микрорайоне "Бурнаковский" в Нижнем Новгороде в 2016 году

13 сентября 2016 15:24  [3109] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Горадминистрация обещает начать строительство детсада в микрорайоне "Бурнаковский" в Нижнем Новгороде до конца 2016 года. Об этом сообщил директор департамента строительства Юрий Щеголев на заседании комиссии Гордумы по строительству 13 сентября.

По его словам, с предложением софинансировать строительство данного детсада на 300 мест администрация обратилась в правительство Нижегородской области. Сумму, необходимую на строительство дошкольного учреждения, Щеголев не уточнил.

"Разрабатывается конкурсная документация на строительные работы, конкурс планируется провести до 1 ноября 2016 года", - сказал директор департамента.

Он также добавил, что на строительство детсада в микрорайоне "Зенит" областное правительство планирует выделить в 2016 году 75 млн рублей, городской бюджет предоставит на эти цели в 2017 году 95 млн рублей. Юрий Щеголев также отметил, что до конца сентября текущего года планируется открыть детсады на ул. Адмирала Макарова и ул. Лескова (изначально планировалось, что эти детсады будут введены в эксплуатацию в 2014 году).

В августе 2016 года сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода прорабатывает вопрос строительства детсада в микрорайоне "Бурнаковский". 9 августа 2016 года во время церемонии передачи ключей от квартир в д.24 по ул. Бурнаковская губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что облправительство готово выделить половину от необходимой суммы на строительство дошкольного учреждения в данном микрорайоне, "но вопрос застопорился на уровне администрации Нижнего Новгорода, которая заявляет об отсутствии необходимой суммы".
Поделиться: