Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское правительство рассчитывает открыть рабочее движение по дублеру Борского моста в начале ноября 2016 года

16 сентября 2016 15:29  [3115] Общество
Первые легковые автомобили проехали по дублеру Борского моста 16 сентября 2016 года

Первые легковые автомобили проехали по дублеру Борского моста 16 сентября 2016 года

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Рабочее движение по дублеру Борского моста в Нижнем Новгороде откроется в начале ноября 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на решение губернатора Валерия Шанцева, принятое в ходе выездного совещания на строительной площадке 16 сентября.

Согласно информации, в рамках выездного совещания по новому мосту проехал первый автомобиль. Губернатор обратил внимание подрядчика на то, что "надо внимательно отнестись к качеству дорожного покрытия и перед пуском рабочего движения устранить все шероховатости".

Заместитель директора по производству "МОСТООТРЯД-1" Дмитрий Калинычев пояснил, что "на самом мосту уже заканчивается укладка верхнего слоя асфальтного покрытия, остались работы по укладке покрытия на тротуарах". После этого рабочие приступят к монтажу барьерного и перильных ограждений, мачт освещений и всей световой иллюминации арочных пролетных строений.

"После запуска движения по Южному обходу из города за сутки были выведены почти 15 тысяч автомобилей. Разгрузились те городские транспортные узлы, через которые шел транзит на Москву и Казань, спокойное движение по Мызинскому мосту, Кстовское направление вообще свободно. И мы рассчитываем, что с введением дублера Борского моста движение в северном направлении станет более быстрым и комфортным для всех участников дорожного движения", - подчеркнул министр транспорта и автомобильных дорог области Александр Герасименко.

Напомним, облправительство рассчитывает достроить кольцевую развязку на ул. Акимова около Борского моста в сентябре 2016 года.

Также ранее сообщалось, что с запуском движения по дублеру Борского моста старый мост, который совмещает железнодорожное и автомобильное движение, временно будет закрыт на ремонт, оба моста с развязками ожидается запустить в 2017 году.
Поделиться: