Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Все искусственные сооружения при строительстве дублера моста через Волгу с борской стороны выполнены", - Валерий Шанцев

15 июля 2016 13:34  [3008] Общество
Валерий Шанцев

Валерий Шанцев

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Все искусственные сооружения при строительстве дублера моста через Волгу с борской стороны выполнены", - об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил в своем блоге в "Живом журнале" 15 июля 2016 года.

"Доложили, что опережаем сроки контракта на 11 месяцев. Выполнены все искусственные сооружения, в том числе и мост через реку Везлома, и развязка в районе Неклюдово. Сейчас строители приступили к двухуровневой развязке на этой стороне реки – на Мещере", - написал глава региона в своем блоге.

Он также отметил, что рабочее движение по второму Борскому мосту планируется запустить до конца года. "Это даст возможность провести ремонт старого моста, а в июле 2017 года оба моста, и все развязки заработают в полном объеме", - добавил Валерий Шанцев.

В свою очередь, министр транспорта и автомобильных дорог области Александр Герасименко отметил, что "уже на следующей неделе строители приступят к работам над двухуровневой развязкой со стороны Нижнего Новгорода".

"В настоящее время на всех объектах задействовано около 700 человек. На правобережной эстакаде мостового перехода через Волгу ведутся работы по окраске русловых пролетных строений и монтаж карниза с низовой части, на левобережной эстакаде устанавливается железобетонная плита, а на путепроводе транспортной развязки в районе поселке Неклюдово - перильное ограждение", - сказал министр.

Как сообщалось в мае 2016 года, готовность дублера Борского моста в Нижнем Новгороде составляет 60%. Тогда же сообщалось, что министерство транспорта и автомобильных дорог региона ведет работу с федеральным дорожным агентством по заключению соглашений о предоставлении в 2016 году субсидий и межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету региона в размере порядка 850 млн рублей для строительства дублера Борского моста. Из областного бюджета на эти цели в 2016 году предусмотрено финансирование в размере 1,43 млрд рублей.
Поделиться: