Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Аэрозолекс" намерен создать производство аэрозольных пропеллентов в Нижегородской области в сентябре 2018 года

21 сентября 2016 17:25  [5073] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

ООО "Аэрозолекс" намерено создать производство аэрозольных пропеллентов (баллонов) в Нижегородской области в сентябре 2018 года. Об этом генеральный директор компании-инвестора Азат Гафаров сообщил в рамках бизнес-саммита в Нижнем Новгороде 21 сентября 2016 года.

По его словам, создание производства начнется, предположительно, в сентябре 2017 года и продлится один год. Азат Гафаров отметил, что для подготовки площадки под производство потребуется 450 млн рублей. Предприятие расположится на территории восточной промзоны города Дзержинска. Производственная мощность запланирована в объеме 10 тысяч тонн готовой продукции в год.

"Мы хотим создать предприятие, используя уже готовую инфраструктуру выбранной промзоны. Для изготовления продукции будем использовать полностью отечественное сырье, что позволяет говорить о стопроцентном импортозамещение. Готовая продукция предназначена для косметической индустрии и фармации", - отметил Гафаров

Он также сообщил, что компания пока не заключила контракты с потенциальными потребителями продукции нового производства. Планируемый рынок сбыта - Россия и страны ближнего зарубежья.

СПРАВКА:
ООО "Аэрозолекс" зарегистрировано в Москве 21 апреля 2016 года. Осуществляет производство химических органических основных веществ.
Поделиться: