Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода намерена увеличить стоимость проезда на общественном транспорте в 2017 году

10 октября 2016 14:21  [4984] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода намерена увеличить стоимость проезда на общественном транспорте в 2017 году. Об этом сообщил директор департамента транспорта Александр Таланин на заседании "транспортной" комиссии Гордумы 10 октября.

По его словам, повышение на всех видах муниципального внутригородского транспорта (метрополитен, автобусы, электротранспорт) состоится "не с 1 января, но в начале года". На какую сумму планируется поднять стоимость, Таланин не уточнил.

Директор департамента транспорта также добавил, что в 2017 году планируется начать внедрение льготных перевозок на частном пассажирском транспорте.

Напомним, что на октябрь 2016 года стоимость проезда на нижегородских муниципальных автобусах, трамваях, троллейбусах и на метро составляет 20 рублей. Последний раз повышение суммы проезда с 15 до 20 рублей произошло в 2012 году.

Ранее также сообщалось, что Нижегородский кабмин намерен внести законопроект о передаче органам МСУ права установки транспортных тарифов. Таким образом, в случае принятия закона муниципалитеты смогут устанавливать тарифы на автомобильном и электрическом муниципальном наземном транспорте сами.
Поделиться: