Последние новости рубрики Политика
Политика

Экс-глава Автозаводского района Владимир Солдатенков избран председателем комитета ЗС НО по транспорту

11 октября 2016 18:30  [4493] Политика
Владимир Солдатенков

Владимир Солдатенков

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Экс-глава Автозаводского района Нижнего Новгорода Владимир Солдатенков ("Единая Россия") избран председателем комитета Законодательного собрания Нижегородской области по транспорту и дорожному хозяйству. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород" с заседания Заксобрания 11 октября 2016 года.

Солдатенков прошел в Заксобрание по округу №1 (часть Автозаводского района), до этого 14 лет руководил Автозаводским районом Нижнего Новгорода.

Напомним, в VI созыве Заксобрания количество комитетов увеличено с восьми до одиннадцати. Будут работать три новых комитета – по развитию предпринимательства и туризма, по транспорту и дорожному хозяйству, по имущественным и земельным отношениям.

СПРАВКА:
Владимир Солдатенков родился 12 мая 1954 года в г. Лихен Германии в семье военнослужащего. В 1976 году получил диплом о высшем образовании по специальности инженер-механик Горьковского политехнического института им. Жданова. С 1976 по 1978 год являлся старшим мастером цеха цветной арматуры Горьковского автомобильного завода. С 1978 года работал на АО "ГАЗ". С 1990 по 1993 год - депутат районного Совета народных депутатов 21 созыва. С 1998 года - депутат Законодательного собрания Нижегородской области второго и третьего созывов. В 2002 году назначен на должность главы администрации Автозаводского района Нижнего Новгорода, самого крупного района города. В 2007 году присуждена ученая степень кандидата педагогических наук. Женат, две дочери.
Поделиться: