Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация перенесла аукцион на строительство детсада в мкр Бурнаковский на 2017 год

31 октября 2016 14:31  [2284] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Горадминистрация планирует объявить аукцион на постройку детского сада в микрорайоне Бурнаковский Нижнего Новгорода в 2017 году. Об этом глава горадминистрации Сергей Белов сообщил после еженедельного оперативного совещания 31 октября 2016 года.

По его словам, на данный момент администрация города достигла "определённых договоренностей" с региональным правительством относительно постройки нового детского сада, но переговоры продолжаются. "Администрация планирует объявить аукцион на не ранее 2017 года. Сейчас есть земельный участок, есть проект, но необходимо уточнить порядок софинансирования с облправительством ", - отметил Сергей Белов.

Как уточнили НИА "Нижний Новгород" в пресс-службе горадминистрации, в рамках продолжающихся переговоров с областью планируется изменить процентное соотношение в софинансировании, "так как существующие условия 50/50 городу будет затруднительно выполнить".

Напомним, 9 августа 2016 года во время передачи ключей от квартир в д.24 по ул. Бурнаковская губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что облправительство готово выделить половину от необходимой суммы на строительство дошкольного учреждения в данном микрорайоне, "но вопрос застопорился на уровне администрации Нижнего Новгорода, которая заявляет об отсутствии необходимой суммы".

Затем в горадминистрации затем сообщили о проработке вопроса строительства детсада, и что аукцион будет проведен до ноября 2016 года.
Поделиться: