Последние новости рубрики Общество
Общество

Молитовский мост открылся после ремонта в Нижнем Новгороде 4 ноября

04 ноября 2016 11:28  [4583] Общество
Молитовский мост

Молитовский мост

Фото: Яндекс.Карты

Молитовский мост открылся после ремонта в Нижнем Новгороде 4 ноября. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.

Согласно информации, после ремонта, который длился пять месяцев, возобновилось движение транспорта по Молитовскому мосту. В открытии переправы приняли участие руководители города и области, которые совершили пробную поездку на трамвае по Молитовскому мосту от Окского съезда до Комсомольской площади. После чего по мосту было открыто движение автомобильного транспорта, автобусов и трамваев.

Напомним, что проезд грузового транспорта станет доступен только по двум мостам Нижнего Новгорода с 4 ноября 2016 года. Ранее сообщалось, что стоимость ремонта моста по контракту – 259 млн рублей, в том числе 249 млн за счет областного бюджета и около 10 млн – за счет бюджета города. Срок окончания ремонта по контракту – 31 октября 2016 года.

Напомним, горадминистрация перенесла открытие движения трамваев на Молитовском мосту после его капремонта на ноябрь 2016 года. Изначально же администрация обещала запустить трамвайное движение 1 августа, затем сроки переносились на конец августа и на конец сентября.

Поделиться: