Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижегородский драмтеатр примет участие в фестивале "Свидания на Театральной" в Рязани

10 ноября 2016 12:43  [1378] Культура и отдых
Сцена из спектакля  Три романса о любви

Сцена из спектакля Три романса о любви

Фото: Нижегородский театр драмы

Нижегородский театр драмы имени Горького примет участие в театральном фестивале "Свидания на Театральной" в Рязани. Об этом сообщает драмтеатр.

Согласно информации, этот фестиваль пройдет в Рязани впервые 21-27 ноября 2016 года. Его главным учредителем и организатором выступил Рязанский государственный областной театр драмы.

Нижегородский театр драмы представит на фестивале спектакль "Три романса о любви" 23 ноября. "Он объединяет трех очень разных авторов – Людмилу Петрушевскую, Семена Злотникова и Валентина Распутина, заставляет думать именно о любви. Или о недолюбленности, как сказал режиссер спектакля Родион Овчинников (г. Москва) во время репетиций. В каждой из трех историй - в центре мужчина и женщина с вполне понятными реальными проблемами, конфликтами, отсутствием взаимопонимания, неумением слышать друг друга, но бесконечным желанием любить и быть любимым", - говорится в аннотации к постановке.

Участниками фестиваля также станут Государственный драматический театр "На Литейном" (со спектаклем "Митина любовь"); театр имени Борхера из Мюнстера (Германия) - с постановкой "Коварство и любовь" театр "Славия" из Белграда (Сербия) - со спектаклем "Карамазовы"; Костромской государственный драматический театр имени Островского - с постановкой "Дикарь"; Государственный академический русский театр драмы имени Лермонтова - со спектаклем "Ромео и Джульетта" и Таганрогский театр имени Чехова – с постановкой "Душечка".
Поделиться: