Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижегородка Юлия Ступишина представит на "Миссис Земной шар" в Китае 12 нарядов в народном стиле

28 ноября 2016 15:01  [4694] Культура и отдых
Юлия Ступишина

Юлия Ступишина

Фото: instaliga.com

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Нижегородка Юлия Ступишина представит на "Миссис Земной шар" в Китае 12 нарядов в народном стиле. Об этом организатор конкурса "Миссис Нижний Новгород" Ирина Цыбина сообщила в рамках пресс-конференции 29 ноября 2016 года.

По ее словам, в подготовке к поездке нижегородки Юлии Ступишиной, ставшей победительницей конкурса "Миссис Россия", к поездке на MrsGlobe принимало участие правительство региона, благотворительный фонд "Планета женщин" и многие другие.

Конкурс будет проходить на острове Хайнань с 1 по 12 декабря. Конкурсантка представит жюри номера оригинального жанра, а также в рамках конкурса будет участвовать в нескольких дефиле. Нижегородка впервые за историю конкурса получила право представлять Россию на мировом уровне.

По словам дизайнера костюмов для конкурса Ольги Рыхловой, для Ступишиной создаются 12 платьев, из которых шесть - основных и три заготовлены для гала-концерта. Также Юлия Ступишина продемонстрирует в Китае платье из коллекции, посвященной хохломской росписи.

"Так как мы представляем Россию, в основе всех платьев лежат исконно русские женские образы: Царевна-Лебедь, Снегурочка, Екатерина II и так далее. Главным платьем я считаю как раз екатерининский наряд зеленого цвета, выглядит он действительно по-царски и очень подходит к внешности Юлии", - отметила дизайнер.

В свою очередь креативный директор конкурса "Миссис Нижний Новгород" Дарья Цыбина отметила, что всего на мировой конкурс заявлено 68 участниц. Юлию Ступишину в составе делегации будет сопровождать пресса, организаторы поездки, стилист-визажист, дизайнер и хореограф.

"Непосредственный старт конкурса состоится 2 декабря. В рамках открытия пройдет фотосессия, дефиле участниц в белых платьях и их знакомство. Потом будут проходить репетиции, встреча с жюри, благотворительные акции и различные тематические вечеринки", - отметила Цыбина.

"Чтобы принять участие MrsGlobe и победить в предыдущих этапах конкурса, я приложила немало усилий, так как в студенчестве была замкнута и не верила в себя, сейчас я считаю своей миссией донести до каждой девочки, девушки и женщины, что они уникальны на недостатки, которые они в себе видят. Я хочу помочь каждой обрести в себе уверенность", - отметила "Миссис Россия–2016".

Напомним, что Юлия Ступишина стала победительницей конкурса "Миссис Россия", который прошел в Москве 10 июля 2016 года. Нижегородскую область представляли 24-летняя Диана Волкова и 35-летняя Юлия Ступишина.

Напомним, городской конкурс красоты "Миссис Нижний Новгород" впервые проходил в мае-июне 2016 года. Обязательными условиями конкурса были статус замужней женщины и матери. В нем могли принять участие женщины в возрасте от 18 до 50 лет.
Поделиться: