Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация обещает полностью ликвидировать последствия оползня у метромоста "при плюсовой температуре"

30 ноября 2016 17:53  [1444] Общество
Оползень в районе Метромоста

Оползень в районе Метромоста

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородская администрация планирует полностью ликвидировать последствия апрельского оползня у метромоста "при плюсовой температуре". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе горадминистрации 30 ноября.

Этот оползень произошел 22 апреля 2016 года, и осенью текущего года администрация обещала полностью ликвидировать его последствия: сначала до 17 октября, затем - ориентировочно до 10 ноября и до конца осени. Обеспокоенность в связи с переносом сроков окончания работ, в частности, выражал настоятель расположенной вблизи склона Армянской апостольской церкви Себеос Галачян.

30 ноября в горадминистрации сообщили, что "все необходимые технические работы завершены: лотки поставлены, геосетка уложена, землей засыпана". "Осталось уложить верхний слой дерна, но это будет сделано при плюсовой температуре", - добавили в администрации.

Ранее первый замглавы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов сообщал, что на середину ноября 2016 года "основные работы по укреплению склона завершены, на завершающем этапе находятся плановые декоративные работы, которые не влияют на безопасность жителей". Он напомнил, что ранее у подрядчика были сложности с поставкой необходимого материала.
Поделиться: