Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Прихожане переживают за армянскую церковь из-за долгой ликвидации последствий оползня у метромоста", - Себеос Галачян

17 октября 2016 18:30  [2143] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Прихожане переживают за армянскую церковь из-за долгой ликвидации последствевий оползня", - заявил НИА "Нижний Новгород" настоятель Армянской апостольской церкви Себеос Галачян, комментируя перенос с октября на ноябрь срока ликвидации апрельского оползня.

Оползень в районе метромоста произошел 22 апреля 2016 года. Священник отметил, что сначала работы велись очень активно.

"Потом, как я понимаю, у подрядчика возникли какие-то проблемы с материалами, и работы уже долгое время не ведутся. Мне приходится успокаивать прихожан, которые волнуются за сохранность нашей церкви, которая стоит не очень далеко от склона", - сказал настоятель.

"Конечно, расстраивает, что ликвидация последствий оползня затягивается и ведется уже полгода, но мы очень надеемся, что к 10 ноября, как и обещает администрация, все работы будут завершены. Это касается не только нас, это вопрос красоты нашего города", - подчеркнул Себеос Галачян.

Напомним, что храм Армянской апостольской церкви "Сурб Аменапркич" (Всеспасителя) был освящен 25 мая 2014 года при участии митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и действующего на тот момент главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова.
Поделиться: